Прочие дела домашние
Есть захламлённая квартира. Сколько нужно денег приблизительно, чтобы освободить ее от хлама и сделать ремонт?
Квартира в Москве
Обожаю такие вопросы! :-)))
Ладн, а теперь серьёзно... Дело в том, что захламлённость, а также ремонт - понятия растяжимые. Помню как-то помогал другу разбирать завалы в квартире его умершего родственника-Плюшкина. Так проклял всё! Часов 5 почти без перерыва таскал мешки и коробки на помойку и мы только с прихожкой разобрались! :-) А впереди нас ждали 3 комнаты, что оптимизма конечно же не добавляло....
Ремонт ремонту - тоже рознь... Можно просто побелить-покрасить, а можно и полностью хату "перебрать", включая замену труб и проводки... И да, ремонт однокомнатной квартиры выйдет дешевле, чем аналогичный ремонт, к примеру, трёхкомнатной. Логично жи! :-)
Так что однозначного ответа на ваш вопрос просто не существует.
по метражу и площади
Сколько стоит бутылка водки?
От 200 руб до заоблачных тысяч $...
От 20 тысяч и до миллиона. Всё зависит от ваших потребностей.
можно сделать все бесплатно. нужны только воля и желание
освободить от хлама - бесплатно, собирайте и выносите на помойку. Стоимость ремонта зависит от цены материалов, метража, ваших возможностей
вопрос ни о чём!
Цена объявления о продаже.
продай квартиру и купи новую с чистовой отделкой
хлам вынесут бесплатно, дать объявления "отдам то, отдам сё"... и вынесут ,
Заочно цену не установить, вам верно ответили.
От себя добавлю вариацию на тему "захламлённых квартир" - см. книга "Версия про запас ", И. Хмелевская.
(Там, знаете ли, ТАКИЕ ценности полоумная бабулька в мусоре маскировала...:))
я бы сама
От двадцатки до бесконечности, вывоз-вынос мусора, поклейка самых дешёвых обоев, и пыль ещё смахнуть.
Живи так. Говори всем что это новый тренд.
Один день.
смотря сколько комнат и метров, сколько хлама что входит в понятие ремонт
цена вопроса - упаковка мусорных мешков
Обиженным пивным алкоголикам, у кого брюхо растёт от пива- лучше этим сам займись, растряси жирок)
Смотря какой ремонт захотите. Главное его заранее спроектировать. Сам недавно делал ремонт. За проектом обратился к ним https://www.remontstroyka.ru/proekt-kvartiry.php . Сделали всё качественно и в срок.