Прочие дела домашние
а сколько нужно денег, чтобы приготовить пяти литровую кастрюлю борща?
На обычный борщ: мясо говядина на кости 1 кг - 350р, луковица- 1р, капуста 1/2 вилка 10 р, картофель 5 шт -20р, свекла 1 шт -5р = 386р примерно
Немного, если борщ постный. Рублей 100-200
даже если с чистым мясом, максимум 300 рублей.
Мясо 250 руб (говядина), вода 30 руб, овощи рублей на 120. Рублей 400 получается.
Хороший борщ стоит дорого... тем более 5 литровая кастрюля... а мои соседи из Украины еще и пампушки пекли с чесноком- как положено....
Евро 15. Говядина дороже свинины. На свинине где-то 7, на курице 4-5.
Надежда Толстоухова
Вот это да! 1280р. по текущему курсу!
Рублей 300.
Если на куре, но мясо еще и останется
в районе 500
Цена курицы, картошки морковки и свеклы. Можно в 250 уложиться
А это от рецепта зависит и региона, можно и 1.5 не уложится, а можно и за 200р водичку сварить:)
В 500 уложитесь)
Нууу фиг знает, чуть больше кг мяса-6-8 евро, овощи, только свеклу и картофан докупить, остальное -бесплатно понавыросло))))))) уложусь в 10 евро
в 300 точно уложится можно
у нас борщ на день...
зависит от региона в котором живёте, но не очень это дешево
Картошка руб 20, капуста вилок небольшой руб 30, лук морковь руб 20, мясо смотря какое, в руб 200 можно уложиться экономно
Смотря что за качество борща. Самый дешевый - купить заправку Магги рублей за 80 и вкатить в ту кастрюлю, все. А если как следует, с мясом, со сметаной, с зеленью и т. д., то рублей 500. Самое дорогое - мясо и сметана.
у меня бесплатно, в селе живу, всё своё.
Нэля Алимбаева
комбикорм для чушек или для быков не дешёвый
Смотря как варить... Сейчас сезон овощей и вегетарианский борщ можно сообразить меньше чем за 100 р. Если же хочется продуктов животного происхождения - то всё будет зависеть от того, что будет использоваться. Борщ варят и на говяжьём, и на свином и на курином бульоне. И для бульона можно взять просто кости, можно мясо с костью, а кто-то кладёт чистое мясо.
Я традиционно варю на говядине с косточкой. Сейчас прикинула и получила стоимость ≈ 300р. из которых стоимость мяса 250р.
Уточнённые данные :)

Цыганский рецепт борща.. сначала украдите кастрюлю...
Смотря где ты живёшь