Абсолютно точный расчет :
- четыре бедрышка без спинки - 100 руб.
- капуста, корни, зелень, картофель, чесночек, перчик - 80 руб.
- томат - 20 руб.
- сметана и прочее к борщу - 70 руб.
____________________________________________
Итого : 3литровая кастрюля = 270 рублей .
Прочие дела домашние
Сколько у вас уходит денег, чтобы приготовить кастрюлю борща?
Считаем .
Говядина без жил и костей -400 рэ кг, в борщ кладу не менее кг, мы любим мясо, Капуста квашеная 85 рэ ведерко 400 гр, картоха -полкило -30 рэ, лук 30 рэ полкило. Все, на три дня борщ готов. Сметану еще можно почитать -баночка 300 гр 50 рэ
Край говяжий рублей 100
Капуста сейчас 15 руб кг
Свекла 10
Картошка 10
Морковка 10
Итого 150 руб примерно
Зимой дороже
Капуста сейчас 15 руб кг
Свекла 10
Картошка 10
Морковка 10
Итого 150 руб примерно
Зимой дороже
Ничего! Всё своё, даже мясо!
:) не тратим) я с женой с дачи привожу овощи)... если только за воду платим а мясо родственники поставляют :))))
Не поверите-один раз было, что из денег на борщ. окромя хлеба до борща, я не истратила ни копейки-всё было своё-мясо, картофель, свекла, капуста, зелень, морковь и даже сметана своя, тогда держали корову-это всё со своего подворья. А сейчас овощи свои и мясо тоже, сметану покупаем и хлеб тоже. Так что на борщ денег тратим мало.
когда мясо свое (ну в смысле-из деревни))) то ничего не затрачиваем, кроме моих энергозатрат) )
а если покупаем мясо... фиг его знает, мясо ж мы не спецом на борщ покупаем, и не из килограмма я его варю..) но кг свинины где-то рублей 200...
Немного рублей 200,300
только если мясо купить, остальное все своё!
рублей 300-400 примерно