Прочие дела домашние

Если бы вы выросли и жили в населённом пункте, где ничего не возможно заработать, то какие попытки бы начали

Предпринимать, чтобы не просуществовать бы всю жизнь в бедноте?
пошла бы в сарай, с веревкой и мылом если деньги будут
Галина Лихоузова
Лучший ответ
Без образования - трудно.
Только рабочие специальности. Искать, где они востребованы.
перебралась бы в другой населенный пункт, туда, где есть возможность зарабатывать
Елена Мастылко
Не знаю... я домашняя была, уезжать куда-то вряд ли решилась бы.
обучиться на специалиста и работать вахтой -заработать стартовый капитал
Я выбираю место, исходя из того, чем хочу в жизни заниматься, а не наоборот. Работы по моей специальности в родном городе для начинающих специалистов почти нет, одни центральные офисы, так что я уехала туда, где эта работа была. Сначала вахтами, потом на постоянный график. С тех пор переезжала несколько раз, пару лет назад вернулась в родной город, и меня совершенно не пугает мысль переехать снова, если где-то предложение о работе будет интереснее.
Заработать можно везде
Акталап Садирова Что бы лично вы предприняли?
У нас даже в городах, где работа есть, полно бедноты. Зарплаты дрянь да ещё и надурить пытаются. Только не пишите мне про алкашей и лодырей, я не с Луны упала, вижу как живут. Большинство только по акциям покупают всё что выловят.
Наташа Гмырина
Акталап Садирова так я задал вопрос как лично вы поступите
Животных разводить на продажу, собак, кошек элитных, питомник. За хорошей зверюшкой ценители и в ебеня приедут. Или с доставкой можно.
Tanja Stela
Все нормальные мужчины работают вахтами. И дамы тоже. У меня тетка, воспитатель д/с в Якутии, с 1993 года поваром по вахтам работает. Полгода работает - полгода дома отдыхает. Брат дальнобоем, жена дома с огородом. Все деревни так работают, да и многие города. Сейчас привязки к месту проживания нет - работай где хочется. Это только крупные города работают в двух шагах от дома.
Ирина Белкова
Ольга Юрасова "Все нормальные мужчины работают вахтами". То есть, топ-менеждер крупной компании - не нормальный мужчина? Он же зарабатывает в сотни раз больше любого вахтовика.
В среднем все ( даже те кого считают богачами) живут с нулевым остатком
по твоему вопросу, надо искать другие места, я уже пол России обьездил но так и не разбогател, почему, я написал выше)))
Выучился в школе на отлично, получил высшее образованине, и уехал туда, где можно работать и зарабатывать.
Нашел бы клад
Марина Bereginya
В любом населенном пункте есть возможность, что-то заработать.
А если кто-то не может найти, то он и в большом городе будет нищим.
Лена Хохлова
Акталап Садирова Всё можно. Но в глуши возможности уменьшаются вдесятеро. Или вы держите корову и ездите в город продавать молоко по 100 р за литр, или вы в глуши сдаёте его перекупщикам за 30. Конечно сдавая молоко, мясо, клубнику за бесценок вы в нищете не будете жить, но и полноценного существования не купите
"населённом пункте, где ничего не возможно заработать,"
такого не бывает.
Акталап Садирова Где пределы заработка ооочень ограничены
Может быть создать фирму типа «муж на час». В сёлах полно стариков, которые физически сами не могут сделать какую то работу. Но пенсии имеют и могут заплатить за предоставленные услуги.
Лес и земля всегда пока доступны. Заброшенных деревень и сел полно. Прямо щас насобирай ягод, грибов и продай, получишь начальный капитал. 0,5л черники по 150р на базаре!
Маша Асеева
Акталап Садирова Смотришь на людей - продают, конечно. Но обычно это или пенсионеры, или школьники. Но не будешь ты семью полноценно содержать, продавая чернику и пр. из леса
Маша Асеева Чтобы найти работу или открыть дело - нужен НАЧАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ! Заброшенные деревни, села, дачи, а сады -то остались. Яблоки, вишня и т. д. - собрал и продал, но не сам. Как ты пишешь "пенсионеры, или школьники". Ты собираешь (работаешь), а "пенсионеры, или школьники" продают. Как употребить начальный капитал сообразишь?
Смена места жительства.
я бы поехал туда, где можно заработать. Вахтой... на прииск.. на большую стройку.... на плавбазу на полгода.. Крестник не захотел работать за гроши газорезчиком - выучился на категорию и ездит по Европе на небольшой фуре уже год. Да, есть хозяин. Да, по полтора месяца за рулём. Но деньги у молодой семьи появились
2533208
Менять место жительства или более радикальное : с этой страны пора валить, страна в которой полицейское рабство и беспредел никогда не вылезет из этого дерьма
Лиля Дьяченко
Учился бы (бакалавр, магистратура), параллельно подрабатывая на любых работах, ничем не брезгуя (легальная работа). После успешного окончания учебы устроился бы по специальности и рос по карьерной лестнице. Если рост в компании невозможен, сколотил бы первоначальный капитал (можно уже и кредит взять на открытие дела) и открыл собственную компанию-конкурент той, в которой работал. Опыт и навыки уже есть. Однако, для этого важно, что было указано в трудовом договоре с компанией, в которой работали спецом низшего/среднего звена (если там были пункт/графа о коммерческой тайне, то могут возникнуть проблемы. Лучше если такого пункта не будет).