Прочие дела домашние

Для вас нормально, когда муж и жена меняются ролями?

У начальницы муж сидит дома с детьми и на хозяйстве. Недавно узнала, как-то для нашего края пока непривычно. Причем говорят, что его теща им не нарадуется. А что? Дочка работает на любимой работе, не пыльной, оклад хороший, на все хватает. А вот дома ничего делать не любит, сварила однажды суп и пришлось вылить, есть никто не смог. А так польза от мужа, все по дому делает, спокойный, дети послушные, полочки прибиты, электрика починена, краны не текут, да и она всегда знает, что он дома и ждет ее, а не шастает где-то.
Ну, у нас всегда (в семье, в моем роду) было принято, чтобы женщины были независимы и реализованы, но так, чтобы муж был на хозяйстве и не работал, такого не было. Хотя, говорят, что на западе мужчины сидят в декрете и это норма. А что, ведь равенство полов.
Нормально. Хорошая семья - это команда.
А задачи в команде распределяются оптимальным для результата способом.
У меня в семье друзей муж работал, пока жена училась в ВУЗе, а потом пришла его очередь учиться, но жена заберемнела, родила, и муж сидел с ребенком, так как к тому времени зарплата жены была намного выше, чем зарабатывал он.
Когда дети подрасли, работали оба. Он учился на вечернем. Живут дружно.
Елена Бурак
Лучший ответ
Абсолютно нормально, если их обоих это устраивает.
У моей бывшей начальницы тоже так было, она зарабатывала большие деньги, муж сидел с ребёнком, причём инвалидом с рождения.
Их семья - им видней как жить.
Надежда Целикова у меня бы муж не справился))) домашняя работа сложнее. Хотя я дома тоже не сижу, но вот даже обед приготовить - у него полусырое получается. Наверное, есть мужчины, которые умеют хорошо готовить и с детьми справляются. Если нет - это ужас что будет.
как временный этап--возможно. а если он пожизненная уборщица-не случится ли у него кризис от нереализованности. Всё же любому человеку важно состояться как личность, мне так кажется. Да и с собой приятно видеть, особенно женщине, сильного мужчину, а домашний труд хоть и адский, и противный, и кто-то его должен делать, но силы не прибавляет в глазах других)
для меня - нет
кому привалило счастье найти хорошую работу тот и приносит деньги в дом а второй на домашнем фронте ...и не нам судить главнее что б им было вкайф так жить выживать.... это жизнь
в каждой избушке свои погремушки и кто как устраивает свой зад в этой жизни соседей и сторонних наблюдателей парить не должно
Natalia Vshivskaya
Было у меня такое. Ну его нахрен
А хозяйство-то у них - большое?...
Что нужен постоянный присмотр... А вообще - так часто бывает, когда не мужчина берет в жены женщину, а активная женщина берет себе мужичка - для хозяйства и здоровья...)) Тот и пикнуть не может без её согласия...
значит он работу найти не может, элементарно
Надежда Целикова об этом сказать не могу, мне неудобно спрашивать.
Нормас. Денег хватает и хорошо. И жене проще, разгружена от домашних хлопот.
Распространенное явление, если истинная любовь и взаимопонимание в семье.
Яна Ниязова
Да, всё нормально. Папа вот всё у нас домашним хозяйством занимается, ему удобно было, потому что работа у него еще с тех пор как военным был - один день на вахте, потом дома сидел дня три и после выхода на пенсию всё время находил работу в охране примерно с таким же графиком. А мама неумеха да и мы с сестрой в неё.
ОК
Ольга Кузняк
хотели равноправия получите
не вижу в этом ничего странного
Нормально то что нормально для них, меня не волнует что там у кого и как. Только никчемные по жизни люди лезут в чужую жизнь
Violetta Shelkova
Пусть живут как договорились