У начальницы муж сидит дома с детьми и на хозяйстве. Недавно узнала, как-то для нашего края пока непривычно. Причем говорят, что его теща им не нарадуется. А что? Дочка работает на любимой работе, не пыльной, оклад хороший, на все хватает. А вот дома ничего делать не любит, сварила однажды суп и пришлось вылить, есть никто не смог. А так польза от мужа, все по дому делает, спокойный, дети послушные, полочки прибиты, электрика починена, краны не текут, да и она всегда знает, что он дома и ждет ее, а не шастает где-то.
Ну, у нас всегда (в семье, в моем роду) было принято, чтобы женщины были независимы и реализованы, но так, чтобы муж был на хозяйстве и не работал, такого не было. Хотя, говорят, что на западе мужчины сидят в декрете и это норма. А что, ведь равенство полов.
Прочие дела домашние
Для вас нормально, когда муж и жена меняются ролями?
Нормально. Хорошая семья - это команда.
А задачи в команде распределяются оптимальным для результата способом.
У меня в семье друзей муж работал, пока жена училась в ВУЗе, а потом пришла его очередь учиться, но жена заберемнела, родила, и муж сидел с ребенком, так как к тому времени зарплата жены была намного выше, чем зарабатывал он.
Когда дети подрасли, работали оба. Он учился на вечернем. Живут дружно.
Абсолютно нормально, если их обоих это устраивает.
У моей бывшей начальницы тоже так было, она зарабатывала большие деньги, муж сидел с ребёнком, причём инвалидом с рождения.
Их семья - им видней как жить.
Надежда Целикова
у меня бы муж не справился))) домашняя работа сложнее. Хотя я дома тоже не сижу, но вот даже обед приготовить - у него полусырое получается. Наверное, есть мужчины, которые умеют хорошо готовить и с детьми справляются. Если нет - это ужас что будет.
как временный этап--возможно. а если он пожизненная уборщица-не случится ли у него кризис от нереализованности. Всё же любому человеку важно состояться как личность, мне так кажется. Да и с собой приятно видеть, особенно женщине, сильного мужчину, а домашний труд хоть и адский, и противный, и кто-то его должен делать, но силы не прибавляет в глазах других)
для меня - нет
кому привалило счастье найти хорошую работу тот и приносит деньги в дом а второй на домашнем фронте ...и не нам судить главнее что б им было вкайф так жить выживать.... это жизнь
в каждой избушке свои погремушки и кто как устраивает свой зад в этой жизни соседей и сторонних наблюдателей парить не должно
Было у меня такое. Ну его нахрен
А хозяйство-то у них - большое?...
Что нужен постоянный присмотр... А вообще - так часто бывает, когда не мужчина берет в жены женщину, а активная женщина берет себе мужичка - для хозяйства и здоровья...)) Тот и пикнуть не может без её согласия...
значит он работу найти не может, элементарно
Надежда Целикова
об этом сказать не могу, мне неудобно спрашивать.
Нормас. Денег хватает и хорошо. И жене проще, разгружена от домашних хлопот.
Распространенное явление, если истинная любовь и взаимопонимание в семье.
Да, всё нормально. Папа вот всё у нас домашним хозяйством занимается, ему удобно было, потому что работа у него еще с тех пор как военным был - один день на вахте, потом дома сидел дня три и после выхода на пенсию всё время находил работу в охране примерно с таким же графиком. А мама неумеха да и мы с сестрой в неё.
хотели равноправия получите
не вижу в этом ничего странного
Нормально то что нормально для них, меня не волнует что там у кого и как. Только никчемные по жизни люди лезут в чужую жизнь
Пусть живут как договорились