Прочие дела домашние
Если вскочил нехороший, болючий прыщ, чем можно помазать, чтобы гной вышел? Гной под кожей. Не созрел
И недорогое средство
Цинковой мазали обычные прыщи, вытягивает, сушит..) созревал-выдавливали, перекисью или одеколоном пройтись, и снова мазь..)
Йодом
Циндол.
Раньше бы мазь Вишневского посоветовала но мне как то хирург сказал что сейчас уже не делают мазь на настоящем дегте, а вся химия это уже не то по эффекту.
Мажу спиртом или перекисью и жду пока само дозреет.
Маленькую ваточку намочить спиртом и прилепить к прыщу. Оставить до высыхания. Еще в аптеке продается раствор салициловой кислоты - то же самое с ваткой сделать. Еще есть чудодейственный раствор ротокан - то же самое.
ихтиоловая мазь на ночь под пластырь.
можно каплю спирта добавить, чтобы быстрее проникла.
КАПУСТНЫЙ ЛИСТ или его кусок - вытягивает
Иодлм помажь и не парься
Я использую спиртовой раствор салициловой кислоты, у нас в городе стоит меньше 30р, а помогает замечательно.
Ихтиоловая /или мазь Вишневского. Привязать под пластырь, на ночь. Не вскрывать, пока не созреет (если это похоже на большой, глубокий, подкожный фурункул, то вариант -вообще самой не вскрывать, обратиться к дерматологу)
Подождать когда созреет и выдавить. Потом можно протереть перекисью водорода.
мазь ихтиоловая под пластырь
Не трогайте. Сам пройдёт.
Левомеколь. Мне помогал много раз
Левомеколь. Хоть не такой блевотный как ихтиоловая мазь и не пачкается. Я много запахов могу терпеть, а вот ихтиоловая мазь до тошноты.
мне здесь советовали мазь ихтиол, помогло
мазь вишневского приложить.
Народное средство повязка чистотел и подорожник и менять каждые 6-8 часов, гной тянет отлично.
Татьяна Московская
Листья приложить или измельчить?
мазь Нафтадерм с сильными противовоспалительными свойствами быстро гной вытягивает. На ночь на марле приложить и пластырем закрепить.