мечты отличаются от планов тем, что не включают материальную сторону и экономические расчёты.. .
ПРОСТО ХОЧЕТСЯ - мечта,
а
хочу и знаю, как этого добиться - план
пример:
я купила фотоаппарат и мечтала поехать поснимать что-то красивое и необычное.. .
мне вдруг позвонили один знакомый. с которым не было связи 9 лет, и вот пришло письмо из Германии и меня пригласили поработать... фотокорреспондентом
я мечтала поехать в США и посмотреть своими глазами, как там устроился и живёт мой знакомый,
который уехал туда с детьми... ( я ему очень помогала в этой акции) , и они решили меня пригласить,
просто чудо.. . и оплатили билет... и я полетела 30 декабря, и Новый год встречала там.. .
Прочие дела домашние
Можно ли научиться мечтать? Вот как идёт этот процесс у Вас? И чем мечты отличаются от планов на будущее?
Валентина Ковалева
Сказочно просто! Значит, мысли и правда материальны и притягивают события?
Такие вопросы нужно задавать детям, они то точно Вас научат мечтать, они умеют....
Мечта--это вершина!! ! к ней надо идти достаточно долго. Отказывать себе во многом. на пути к МЕЧТЕ стоят опорные пункты--ЦЕЛИ.... А путь к этим целям осуществляется по ПЛАНУ!!!
Валентина Ковалева
А если для тебя эту мечту исполнил кто-то другой, а ты даже напрячься не успела, вот что тогда делать?!! Ведь некоторых людей процесс захватывает больше, чем полученный результат?
Как правило, мечты без планов - неисполнимы. Чтобы мечта сбылась, надо что-то делать. И не просто "ЧТО-ТО", а четко спланировать и пошагово идти к исполнению своей мечты!
У меня, к сожалению, одни мечты, и никаких планов на будущее (((( зато как круто, когда эти мечты исполняются!
Elnurka+ Aruka+
и у меня
сбывается всё, о чём мечтаю...
даже до смешного... показала мне одна мадам своё новое кольцо, ей муж купил...
и я подумала: красивое... я бы себе тоже такое хотела... но не с рубинами
и что вы думаете?
Привезли мне из Швеции для передачи кой-какой груз, и он был завёрнут в старую куртку со сломанной молнией...
Договор был летом, коробку привезли в октябре.
Я все передала, как договорились, в декабре. Коробку с этой курткой пошла выбрасывать...и там, повинуясь внезапному импульсу,
залезла в карман...
Кольцо с сапфирами!
Я спросила у тех, кто отправлял - они подтвердили. что куртка не их - просто упаковали, потому что коробка была картонная,
ну что это???Чудо!
сбывается всё, о чём мечтаю...
и что вы думаете?
залезла в карман...
Кольцо с сапфирами!
ну что это???Чудо!
ну запросто можна покинуть вам мечту, выбросить вас в пустыне и у вас появятся даже несколь. днём вода и тень, а ночью ночлег потеплее: -)
Очень интересный вопрос! Тоже хочу знать? :-)
Планы более реалистичнее.