Мечта может быть НЕРЕАЛЬНОЙ, сказочной.
Желания-штука более приземленная, но от этого не менее желанная: -)
Прочие дела домашние
Чем по вашему мечта отличается от желания???
да ничем))))))))))))))
мечта долговременнее)))) к ней вот стремишься долго и упорно) а делание-это то, до чего можно дотянутся прям сегодня)
Мечта это летящий журавль в небе высоко-высоко!!! А желание это маленькая птичка вот она в руках!!
желание это более приземленное, реальное, а мечта это мечта, ей зачастую не дано осуществиться!
желание - осуществимо
мечта - не осуществима... на то она и мечта.. без неё нельзя жизнь, т. к. не будет того, к чему надо стремиться..
Желание может исполнится, а вот мечты не осуществимы (((((((((((((((
мечты сбываются, а желания осуществляются
Мечта это Ваша фантазия, а желание - реальность
— Петров, а Петров? Чем отличается мечта от желания? — спросила Белка, прыгая от нетерпения на одной лапе.
Ну где-то в таком ракурсе...)))) )
— Ну… — ответил Петров, зачехляя диктофон.
— Это, наверно, как с грибами. Хотеть, чтобы грибов в лесу было много — это мечта. А хотеть собирать их — это желание.
— Наверно… — отвечал Петров, поглощенный дешифровкой записей.
— Петров, а Петров? — лезла под руку Белка. — А вот еще цель есть. Она чем отличается от желания и мечты?
— Ну, как тебе сказать… — отвечал Петров, верстая страницу. — Это, наверно, когда из грибов решишь сварить суп.
— Все! Пошла мечтать себе грибной лес! Намечтаю, соберу и сварю себе, Петров, грибной суп! Привет, Петров! — сказала Белка и ускакала.
Ну где-то в таком ракурсе...)))) )
как показывает жизнь "бойтесь мечтать, мечты сбываются".
к мечте надо стремиться, а желание нужно в данный момент
Желание - возможное, а мечта - прекрасное!!!