Прочие дела домашние

А вы согласны с тем , что ОБЩЕСТВО (в понимании обывателя ) совсем не меняется вокруг нас? Те же папы и мамы , как

были раньше. Те же бабушки и дедушки... Также все "кудахчат" , за те же вещи ругают и хвалят....Вроде бы кажется молодежи . что они --другие , но ПРОХОДИТ ЛЕТ ДВАДЦАТЬ....и ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ!!!.;40-летние --просто скопировали 60-летних, а 20-летние --просто превратились БЕЗ КАКИХ--ЛИБО дополнений в 40-летних предшественников!!! Так все-таки странно это....На такие мысли меня натолкнула недавняя прогулка к Патриаршим прудам... Каток , родители с детьми, КАРТИНКА ПРОСТО --КОПИЯ той , в которой я участвовала сама 20--лет назад...
Je Respire Donc Je Vis
Абсолютна согласна. По большому счету ничего не меняется, кроме антуража. А так-все те же эмоции, все те же страсти и ценности .Достаточно классиков перечитать, чтобы убедиться в этом. Все в мире уже было и все повторится.
Елена Магомедалиева
Лучший ответ
Меняется, однозначно! Просто не за пару лет, тут поколения нужны! Были строители социализма. и вдруг стали становиццо буржуями.... тут по любасу изменения будут.
Ольга Майкова
Je Respire Donc Je Vis Я в другом плане....
А вот позвольте с вами не согласиться. Родители стали гораздо подкованее как родители, много читают умных книжек, научились права свои отстаивать. И в то же время.. . дикое, непонятное равнодушие к своим детям. Поясню. Детей любят. Детей кормят. Их развивают и образовывают. Но почему-то родителям практически все равно, как их дети ведут себя по отношению к этому миру, природе, остальным людям. (Я, естественно, не говорю, что все, но есть такая тенденция, очень больно на это смотреть) .
Знаю, о чем говорю - почти 20 лет с детьми и их родителями работаю, общаюсь.
Елена Савкина
Je Respire Donc Je Vis Я не столько про поведение , сколько про ВНЕШНИЕ признаки , те что бросаются на первый взгляд....
Да, это так.
Марина Кынева
Кажется. И жизнь кажется глупой и ненужной.
А ты что хотела?! !
История развивается спиралеобразно... .
Длительность витка примерно 20 лет...
Je Respire Donc Je Vis Нет, ну осуждали же 40-летние своих 60--летних предшественников !!!А в них же и превратились!!!
по большому счету вы правы)
Не согласна! Система ценностей поменялась! Уже за то, что хвалили - ругают, а за то, что ругали - хвалят.
Je Respire Donc Je Vis это взгляды подкорректировались....да и то--не особо!!..В кулуарах --все осталось по-прежнему.