Прочие дела домашние

Как разорвать связь с матерью? Как прервать общение? Когда оно только негативные эмоции вызывает

Как прекратить общение с матерью? Живём в разных городах, она и по телефону проходу не даёт (то делаю не так, веду себя не так, общаюсь не с теми людьми, отношения не так строю ) Только нервотрёпки и заканчивается все ссорой. У нее очень тяжёлый и властный характер. Они с отцом подарили мне однушку, так теперь все это время упрекают этим подарком. Скоро приедет ко мне. Я не хочу ни видеть, ни слышать родную мать. Всю жизнь меня критикует и гнобит. Я вот думаю, просто взять снять квартиру, переехать, отдать ключи матери, сменить номер и просто начать жить своей жизнью, так как я хочу, а не так, как хочет моя мать. Прошу не отвечать тем людям, для которых материнство уже подвиг и ребенок должен пожизненно выполнять капризы родителей. Спасибо
Сведи разговоры на минимум типа "Как дела?" "Хорошо, ну все мам я очень занята!" и отключайся
Mysterions Girl
Лучший ответ
Светлана Макеева Она потом психует, начинает беситься, что я с ней не разговариваю . И доказывать, что я неблагодарная . Если что-то не рассказываю о личной жизни, бросает трубку
Гулечка Гулечка Блин модератор гад коменты потер
любые хотелки стоят денег. если бюджет позволяет - флаг в руки
а сколько вам лет? а про квартиру.. на хрена им отдавать.. купили, всё, она ваша.. кстати, на кого оформлена? ща хатами в наш дорогой век не разбрасываются.. видать, не жили на съёмных, ничего там хорошего нет.. а неадекватную маманьку можно приструнить, закаляйте характер!
Кенжетаева Н.
Светлана Макеева Квартира записана на нее .. вот в чем дело
ну если настолько все тяжко, конечно нужно съехать и жить самостоятельно.
это и самооценку повысит.
сможете?
Сними жильё и откажись от подаренной квартиры. Это будет правильно. Поможет разобраться в ситуации.
Хиля Аймбетова
Светлана Макеева Вот так я и хочу сделать. Другого варианта нет
По телефону не отвечать не судьба?
Если квартира записана мать, то не подарили, а позволили вам в ней жить.
Я думаю, что вам маму надо перед своим шагом отступления ее предупредить, что вы от общения с ней страдаете, и хотите отдалиться. А потом уже отдаляться.
Кстати може быть так, что мама пересмотрит свое поведение и с корректирует его, поэтому связь с ней все-таки не прекращай те, и вдруг она будет нуждаться в вашей помощи, а вы и знать об этом не будете, не хорошо получится
Rina Suzume
Скажите не нужно вмешиваться в вашу жизнь, что будете жить как вам удобно и это не обсуждается. И если это будет продолжаться с их стороны, общение прекратиться. Разговор наверняка будет не из лёгких, но если настоите на своём, всё со временем наладится.
Да вы просто разговаривать с матерью не умеете. От того и проблемы.
А так не надо снимать хату. На свою копи лучше.
Валентина Нестеренко Зачем разговаривать с токсичными людьми?
Если квартира оформлена на тебя - продай, а сама уезжай далеко-далеко от них (например, во Владивосток).
Все номера - в бан, в соцсетях аналогично.
Вообще обрубить с ними все контакты.
У меня та же хня, мать очень злой и токсичный человек, не разговариваю с ней уже очень давно, везде заблокирована. Нах таких родителей-вампиров.
Светлана Макеева Нет, оформлена на мать ( Вот я и хочу пойти на съёмное жилье, пойти на должность низкую, но с зарплатой хорошей и как закончится этот бред с карантином, уехать на заработки и купить себе жилье свое . А с родителями оборвать абсолютно все связи
Эх кто бы мне подарил однушку
Кристина Бакр
Учитесь общаться. Это искусство.
Piko Piko
Валентина Нестеренко Зачем общаться с токсичными людьми?
Как психолог, могу сказать, если вы думаете, что испытывать негативные эмоции – это плохо или что так нельзя, что это всё происки мерзкого характер, или что это от Лукавого, то скажу вам – вы не правы. Негативные эмоции нам нужны, они запрограммированы в нас природой, в них есть польза для человека. А вот какая, смотрите тут https://youtu.be/p4dJzbDb7Ik .
Как раз о наших негативных чувствах и эмоциях. О том, как уменьшить их проявления – ну совсем, чтобы быть идеальным человеком.

К тому же, посмотрите мое видео о Токсичных родителях: https://youtu.be/7Y__2n0ozac
В конце как раз и сказано, как с ними общаться.
Тatyana I
Это Ваша жизнь. Вы уже выросли, родители не должны следить за каждым шагом. Думаю Вы покажите свою ответственность, только так. Но в любом случае родители вас любят, хоть не умеют показывать этого.
Светлана Макеева Знаете, у меня такое чувство, что я живу не своей жизнью. Моя мать проживает ее за меня . Я делаю то, что не хочу . И теперь будет самой тяжело, я сама боюсь что-то сделать, что-то купить без совета матери...