Прочие дела домашние

Вопрос про строительный фен +++

Строительным феном можно прогреть диван изнутри, поставив его соплом вверх? чтобы температура внутри дивана разогрела его выше 100 градусов, но не расплавила "начинку" ?
Муж говорит а вдруг расплавит..
Цель -прогреть диван, чтобы уничтожить возможно находящиеся там яйца клопов. Взрослых особей вроде больше нет...
Фена пока нет, но ради такого дела я готова его купить...
Под диваном подразумевается поролон в обивке или каркас ? ))
Поролону будет хана еще и обивкой слипнется.
И вообще при перегреве или заморозке (не говоря о температурах кипения) поролон становится хрупким и крошится.

Так что обивку снимать и в стирку, каркас -паром, наполнитель на мусорку.
Виктория Цой
Лучший ответ
Я бы купила новый диван, и не стала ставить эксперименты с феном.
Там мощность ого-ого, сгорит нафиг.
Ольга Андрющенко Это УЖЕ новый диван...
Наталия Вячеславовна Мищанчук Ну тогда конечно покупайте фен, палите диван.
)))Чес сказать, я впервые вижу такую нано-хрень, как строительный фен... задаю себе вопрос - ,это Я отстаю от нечто, или лЮди деградируют - одни придумывают некое фуфло, другие ведутся..?"..))не думаю, что он расплавит диван, как и не выведет клопов, яйца... ну хрень полнейшая, право..)) не траться..) не знаю... или чем прыскай, клади отраву, или ешо каким старым дедовским.... но это точно не айс, думаю... -если ты расплавишь (как нечто изрёк муж), сожжёшь, тогда избавишься от упырят..)) я тут от моли еле избавился... тебе сложнее... дУмай, Архимед..)
Елена Кожухарь
Ольга Андрющенко Мы уже несколько раз вызывали протравку. Профессионалов (ну или как они себя там мнят,) а не абы кого. Месяца три -и мы их видим по новой. Мы заканапатили все щели от соседей... Мы купили парогенератор, чтобы протравливать диван. Но проблема в том, что он очень " точечный" -насадки не широкие, а диван большой. И пока мы греем в одном месте, эти твари сматываются в другое, и все начинается заново... Даже если выживет один-два, за 2-3 месяца они восстанавливают свою гребаную армию.. Вот последний раз всю квартиру паром обработали, " барьерную" защиту разложили... Прошло 3 месяца, и я снова вижу живую тварь, ползущую по полу. У меня уже глаз дергается, при мысли об этих тварях. Есть мысль, что ползут они от бабушки-дедушки сверху, но эти не признаются никогда, как ни пытай...
Елена Кожухарь Ну лады..) а стояк, вытяжка.... это ж даж не тараканы... эти упыри крОвь ищут... и найдУт..)
Я бы в СЭС заплатила - пускай протравят, у них там спец. камера есть для травли насекомых... Пожар в доме мне не нужен.
Диван поставьте на попа, пройдитесь пароочистителем швы, не берите фен, если не нужен в хозяйстве. Клопы в швах делают гнезда, или на светлых деревяшкам. А можно деревяшки, которые не видно, пройти морилкой. Чтобы клоп там не селился. Я вижу Вы уже специалист в этом деле.
Ольга Андрющенко к сожалению да, специалист....
сгорит он
Из пушки по воробьям-это про вас. Конечно, это не метод. Химию используйте.
нет
Perizat Ergazina