Прочие дела домашние

Когда много начатых дел на сегодня и мысли врассыпную, с чего начинаете ?)) Доброго)

Сижу сейчас и, вроде бы, знаю с чего начать, но как то всё таааак рассыпано)
Надо ехать в одно место к 12ч, но так не хочу я к ним. А надо... Мысли крутятся вокруг этой встречи ((,еще в два места за сегодня надо ехать... туда более менее колеса несут, но без результата от первой встречи последующие две-непродуктивными будут.
Еще надо позвонить в одно заведение, туда у меня духу не хватает .А надо.
В общем опять всё в кучу)))

Для тех, кто не осиливает -вопрос в самом начале!))
Напишите по пунктам), с чего начинаете)
Это называется прокрастинация.

Прокрастинация - в психологии склонность к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел, приводящая к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам.

Методы преодоления:
1. помнить, что легкой бывает только дорога в ад. К благополучию надо прилагать усилия. Без труда не вынуть рыбку из пруда.
2. четко расставлять приоритеты и не хвататься за все и сразу. Любой путь начинается с первого шага. Сделайте первый шаг, потом второй шаг, потом третий - так под вашими ногами и появится путь.
3. прощать себя, если не получается. Получается только у тех, кто что-то делает. Кто ничего не делает - у того ничего не получается. Отрицательный результат - это тоже результат, который позволяет более точно спланировать следующие действия.
4. поощеряйте, поздравляйте и благодарите себя, если все получилось. Вы имеете право собой гордиться, когда дело сделано и вы - молодец.
5. будьте реалистом. Реально оценивайте свое физическое и психологическое состояние, возможности успеть по времени, стройте выполнимые планы и графики работы, режимы дня с перерывами на обед и отдых, на личную жизнь.

Успехов!

Мой день начинается с ритуальной уборки квартиры и завтрака. Так я обдумываю, что буду делать днем, и в какой последовательности.

Если я не могу психологически настроиться на важный разговор, то первое, что я у себя спрошу, это "не болею ли я?". Обычно слабость воли только отражение слабости тела в начале заболевания. Такой же эффект дает ПМС,

Если я не болею, то холодный душ и боевой настрой "после меня - хоть пожар, хоть потоп", приводит меня в требуемое боевое состояние.

Если нужна наглость, то я ее искусственно вызываю ярким макияжем и боевым образом (высокий каблук, короткая юбка, яркая помада, и т. д. Обычно я одета куда скромнее). Это просто маска, под которую мне приходится подстроиться. Хочешь быть стервой - нарисуй стерву и будь ею.
Елена Симонова
Лучший ответ
Любое дело.
Потом будет мучать совесть - то не сделала, это не сделала... Но по меньшей мере - один день - одно дело! И уже будет прогресс.
С чашки кофе начинаю все. Пока пью - придет решение само.
С уборки и составления плана.
Marina Kirilina
Тут без стакана не разобраться!
а чего тут думать... если надо . хочешь не хочешь, а ...вперед и с песней)
Всегда начинай с главного!
Отключайся от всего объёма работы, делай первое попавшееся в руку.. К вечеру обратишь внимание, что всё сделалось не так уж и напряжно
1. Составить список всех дел.
2. Решить что важнее. И делать в порядке важности.
3. Распланировать по времени каждое дело.
4. Перенести все, что не успеваешь на завтра. Или отказаться от некоторых.
5. Начать.
6. Следовать плану. стараться укладываться в запланированное время.
Aida Joldoshova