Прочие дела домашние

Почему мужчины умнее женщин??

..мне как женщине, обидно..
Женщины мудрее
Анастасия Долженко
Лучший ответ
Светлана Корнева это мужчины придумали что бы женщины не обижались
Не все. Сталкиваюсь нередко на работе с неумными мужчинами. Но и умных много.
**** Tokhtakhunova
ну не все и не всегда. Вообще, сложная тема.
женщины не развиваются. кухня, дети, все кто не развиваются, настроен на кухню--остаются на кухне
мне кажется дело в этом.
есть примеры умных женщин, занимают важные должности, министры, то есть-можно, эльвира набиулина, мозг пластичен--бери и разрабатывай.
Светлана Корнева ну что в этом мире придумала женщина.
Никто никого не умнее. Просто мы все разные... и мужчины, и женщины.
почему вы, женщина, так считаете?...
Только где они водятся, эти умные мужчины?
Линда Панарина
Мужчины не так эмоциональны и соображалка лучше работает)
у них получается коротко и о главном))
Они менее эмоциональные, чем женщины. У них больше тестостерона, который нужен как при физической работе, так и при умственной. У женщин важнее другие качества. Это в идеале, чтобы мир двигался вперёд.
Ви
Виктория
Кто тебе такую чушь сказал? Они самоутверждаются за счет унижения женщин, чтоб на их фоне выглядеть умней.
на самом деле все не так печально))
есть умные мужчины и женщины и есть не умные мужчины и женщины)
Думаю умственные способности Маргарет Тетчер или мадам Кюри, на несравнимый порядок выше, чем уровень любого ответчика мужского пола на данном проекте.))

плюс социальные задачи у женщин и мужчин историчеки были разные. поэтому и спектр внимания на разные вещи и воспитание с формированием интерсов и приоритетов, по старинке, тоже различное.
Женщин просто значительно реже интересуют научные и изобретательские сферы деятельности, что исходит из воспитания девочек, ориентиры то все равно закладывают родители по стереотипу.
И далеко не все мужчины блещут умом)
Неправильный вопрос... мужчины в основном работают полушарием, отвественным за логику. Женщины другим, отвественным за эмоции.
Просто разница в мышлениях и ассоциативных цепочках.
Алёна Шурыгина
Не умнее они, просто все разное и понятия и мысли и логика и поступки .
Это надо ещё доказать.
Галина Ягниш
Среди мужчин больше и дурачков и талантов)
Его Врединка _
так устроен у вас мозг, а у некоторых его вообще нет. (
Нина Дроздова у некоторых из вас его тоже нет )
женщины не могут увеличить свой IQ
это физически невозможно
Светлана Корнева а вы зато родить не можете.
вот так.
Давайте говорит конкретно. Какой-то мужчина может быт умнее конкретно вас. А вот всех обобщать не надо.
))
) )
Наталья Бирюкова она права, зачем умничать, если нечем)
Поменьше слушайте тех кто вам это внушил
Заметил, что мужчины, которые так считают, зачастую те ещё умники. Стоит ли обижаться на таких? :)
Мозг больше
У мужчин больше разброс между тупыми и умными, а средних мало
ну-ну, берут кредит на свадьбу, потом квартиру в ипотеку, потом разводятся квартира бывшей жене, а кредиты мужику, очень умные мужчины))
Светлана Корнева это не глупые. это добрые. и порядочные.