Прочие дела домашние
Как вы считаете, мудрая поговорка "знание умножает печали "?
Конечно, мудрая.
нет. в дремучем невежественном средневековье может и была для серой массы. и всегда когда управляли попы. им всегда выгодно держать народ в безграмотности и невежестве.
знания это развитие. а развитие приносит радость и удовольствие умным людям
Я такое не знаю …и не понимаю
Я больше склоняюсь к тому, что знания - сила, предупрежден - вооружён
Да
Верная. Давно в этом убедилась
Нет. Предупрежден - вооружен. Знания - сила. А вот с тревогой надо как-то уж справляться!
1:18. потому что во многой мудрости много печали; и
кто умножает познания, умножает скорбь
Ищите своё видение мира, никто не может навязать не мудрость, не печаль)))
кто умножает познания, умножает скорбь
Смотря к чему ее относить. Если просто к человеческой жизни, исключая образование, профессии и т. д., то тогда да. Потому что вряд ли мне будет плохо от того что я буду знать как починить розетку, но вот от знания о том, что мой начальник или друг дебил мне станет немножечко тоскливо)
меньше знаешь крепче спишь... в какой то степени-да
Увы, да. чем больше я знаю, тем больше я не знаю.
И да и нет. С одной стороны, чем больше знаешь, тем больше интересного открывается, это приятно, а с другой, узнав о существовании чего то страшного или печального, то и огорчаешься. А еще, бывает радостнее жить, не зная чего либо, ну к примеру, если человек не знает о существовании ядерных технологий, будь он даже очень мнительным, он не будет страшиться ядерной войны, а если знает и тоже мнительный - может всю жизнь трястись от страха перед ядерной угрозой.
Да. Мудрая. Моя жизнь это подтверждает.
Печали может и умножает, но это плата за знание.
Платить надо за все, за неведение вы платите дважды, за ведение - один раз.
Знание как яд - помогает, если знаете как и в каком количестве применять.
Лучше жить в ведении, чем в неведении.
Предупрежден - значит, вооружен.
Лучше самая горькая правда, чем самая сладкая ложь.
Лучше жить в ведении, чем в неведении.
Предупрежден - значит, вооружен.
Да. У дебилов с текущей из рта слюной - всегда все хорошо и никаких проблем.
Еще как умножает, ибо дуракам счастье.
так поговорки все мудрые. Иначе бы столько не жили