Прочие дела домашние

А вот, мне тоже навеяло про измены, раз такая пьянка пошла) ) Почему жену, простившую измену, многие считают мудрой+++

...а мужа, простившего измену жены, все, как один, лохом считают и тряпкой, ась?) )
Почему простившая жена - мудрая хранительница семьи, а простивший муж - дундук и подкаблучник? Где справедливость?) )

ИМХО, оба они - тряпки, не уважающие себя, но это только ИМХО. Простите, кого обидела.

И вообще, вы в природе у себя в окружении встречали хоть одного мужика, который простил бы жене измены и еще уговаривал не уходить к любовнику ради семьи и детей?) ) И клялся бы постройнеть, делать куни регулярно и не ходить в трениках дырявых дома, лишь бы она осталась?) ) Я лично такого чуда в перьях не встречала))
А у них есть шикарная отмазка, про полигамность) ) Дескать, мужчины такие от природы)
Но весь ужас в том, что ПРИРОДОЙ-то как раз очень многое заложено. Физиологическое созревание девушки происходит в 12-13 лет, а то и ранбше. Что это означает? Правильно - что оная девушка ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ готова стать матерью.
Еще природой заложено уничтожать тех, кто слабее. Добывать пищу было тяжело, лишние рты, в виде инвалидов, немощных стариков и пр. попросту уничтожались, физически.
И да - когда-то и полигамность играла определенную биологическую роль. Мужчины часто гибли (потому что охотились, а не в офисе штаны протирали) , и их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было меньше. А сейчас ни о какой полигамности речи быть не может.
Ну и опять же - социум на то и социум, чтобы давить в человеке его дикие инстинкты. Мы все-таки не неандертальцы, с некоторых пор, а цивилизованное общество.
И вот ведь парадокс - 13летнюю девочку, родившую ребенка, общество осуждает, человека, который бабушку из-за квартиры убил, сажают в тюрьму, и только полигамность до сих пор возведена чуть ли не в ранг добродетели.
Nigar! N
Лучший ответ
Ирина Гомзякова Бешено плюсую.
Lenuța Hanganu Все правильно. А женскую измену они не "прощают", потому что должны быть уверенны, что передают "все накопленное непосильным трудом" именно своему наследнику.
Моему лучшему другу жена изменила, а потом и вовсе ушла к своему любовнику, оставив мужа с тремя (!) детьми. Он был прекрасным мужем и отцом. А когда не пожилось, вернулась и завыла: "Ну прости меня, давай начнем всё сначала, ты тоже во многом виноват, работал целый день, а мне не хватало внимания и романтики". Он её послал подальше, конечно.
Аленочка Белая
Вот я не считаю такую женщину мудрой и фраза "не мыло, не смылится" мягко говоря удивляет.
То есть получается что женщине все равно где ее муж таскается и как своим хозяйством распоряжается.. .
Вот любовь то, а потом еще и в постель с ним ложится.
Ни себя, ни мужа не уважает.
Кузя
Потому, что она мудрая, не разбрасывается. Лично я бы просто выгнала- дура.
Юля Кудрина
это и мое ИМХО
я предательства не прощаю. и не понимаю тех, кто прощает. не вижу тут мудрости ни капли.
мой мне седня сказал, так к слову, что если ШО - даже не с лестницы меня спустит, а "из окна с 3го полетишь вслед за чемоданом"))))
знаешь почему?) ) потому что у женщин в принципе оказаться такой "мудрой" намного больше шансов.... это как генетическая защита на будущее - не будешь же сама себя дурой называть)))
Natali Vladimirovna $
Все таки большая пропасть между "молча проглотить обиду как сопли и утереться" и Прощением. В первом случае регулярное издевательство-глумление изменщика над чувствами безвольного лоха, во втором Покаяние перед мудрым.. . Но кто истинно скажет где грань?.. .
Мой Друг (и я подписываюсь под его словами-поступками) при измене жене сказал "Прощу... " в той ситуации он был прав.
Другой мой Друг ...в пылу полигамной молодости неумело не смог скрыть содеянного.. . его жена простила. Но так, что он понял цену её Прощения. И никто никому ничего не отрезал!)) ) Кароч, ситуации разные бывают, по шаблону не подгонишь.. .
Конечно есть чуды и чудища, но их устраивает их "бытие". Лишь бы как "французы" не лезли к нам со своими парадами.. .
Вопрос же Ваш навеян шаблонностью общественных условностей, которые не вечные ценности - патриархат, полигамность, измена, собственничество, лохушность, органы опеки по-фински, эмансипация, толерантность, политкорректность, плюрализм, консенсус, волюнтаризм, коитус.. . балиннн, я и словов таких не знаю)) )
И, например, кто в "светлом" будущем толерантно голандском обществе в трениках будет куни делать - "супруг" №2 или специалист из вибролизинговой компании?))) )
"тьфу" три раза через левое плечо!
Вы как то в кучу перемешали "простить" и "уговаривал не уходить". Глупо держать человека, который хочет уйти. А если человеку самому тошно что не устоял и просит дать хотя бы шанс начать все с начала, тут еще подумать можно - как мужчине, так и женщине.
Встречала, у него перед банками задолженность на два лимона.
Любовь Цирик
Ха! А я знаю такого мужика! Постоянно жену ловил. У них двое детей и жена на 12 лет моложе. Наверное он ее в постели не устраивал. Потому что регулярно, ничуть не скрываясь удирала с любовниками. Ей 23 года, ему 35. И он ее уговаривает жить вместе ради детей.
Asem Ismagulova
Ваше ИМХО, вполне соответствует моему ИМХО,
Тема измены слишком серьёзная, чтобы иметь одно единственное устоявшееся мнение. Каждый реагирует так, как может, как хочет, и как ему необходимо. Не буду высказывать своё мнение на тему прощения, т. к. чёткого его у меня нет - измены бывают разные, причины, поступки, последствия и главные "герои" драмы - всё это не способствует категоричности ответа. А если более приближённо к жизни.. . Мой муж, когда я от него ушла, просил вернуться, явственно намекал, что он был в курсе моих измен и ещё более явственно - что и впредь будет не против, лишь бы всё (то есть я) оставалось на своих местах. Да и не то чтобы чудо в перьях. . Умный чувак, хорошо зарабатывает.. . Говорю же - у каждого свои мотивы. Я не вернулась. У меня тоже были свои мотивы.
ОК
Ольга Квок
Умница же, ну.
Да это домостроевская ментальность. Мужыг в доме - самое ценное, ради него надо в лепешку расшибиться, но "семью сохранить", если пошел налево, значит "это ты его спровоцировала, посмотри на себя" и т. п. И когда эта рабская позиция выбьется из голов недалеких бабенок, - неизвестно. Вон, и тут в комментариях - "женщине с детьми трудно найти нормального мужика". Угу, вот потому и живут с ненормальными, ибо большего и не заслуживают в своей ничтожности. А на деле - в чем сложность-то? Кроме нежелания жить так, чтоб уважать себя саму, а не только подстилаться.
Наська Щур
Да, есть знакомые.. . Он очень переживал, когда жена ушла, но потом она вернулась, сейчас второго ребёнка родили, живут...
Наталья Войнич
Да все просто. Женщины прощают потому, что многие за мужиков держатся. Не замечали такого? Плевать, что изменяет, плевать, что бьет, плевать, что бухает, главное - есть мужик в доме и у детей отец. А какого качества этот мужик и отец - дело десятое. А мужикам-то что? Изменила, пинка под зад и найду другую, да по-моложе. Мое ИМХО с Вашим совпадает. Те, что прощают - тряпки, не зависимо от пола. Если ты готов терпеть унижения, то ты либо мазохист, либо бесхребетная амеба
у меня есть такой знакомый, который простил.... не тряпка, директор собственной фирмы... любит ее, даже когда замену ей искал -ну все ее копия.... не заменили.... а желающих на ее место была куча мала.
Alla Shestakova
Про "уговаривать" - не знаю, но знаю одного очень хорошего мужчину, который простил своей жене длительный роман на стороне. Почему не дал пинка под зад? У них две дочери, ради них и пытался не замечать загула своей благоверной. Правда, живут они сейчас не очень хорошо, отношения испорчены сильно.
Правильно ли он поступил? Кто ж знает...
Римма Сапова
Мари ЛО, читай вопросы внимательно))) Есть такой экземпляр))) Уже дня 4 дама про него рассказывает)
По сути вопроса: Чужую беду руками разведу....
Ирина Гомзякова А, это которая любовника домой приводит и совестью угрызается?))
Если в семье есть дети, то да, мудрая.. . В наше время дети с мамой остаются, потом мыкаются с новыми "отцами"... Чужие дети никому не нужны!! ! Мужика бы тряпкой не назвала, значит любит сильно. Вообще на измену взгляд изменился. Маленькая была кричала "предательство не прощу", но жизнь она сложнее, надо принимать во внимание детали.
Ну как по мне измена мужа это не так страшно как измена жены) Несудите строго) я все равно вам не смогу объяснить почему я так считаю)
Alena Sozeriyim
Блин. . заведите себе однополую семью и мерьтесь меж собой правами - кто кому не должен изменять ;-)
Но - "..разделились беспощадно мы на женщин и мужчин.. " (с) А. Дольский
Потому что у женщины с детьми мало шансов в нашей стране найти нормального мужика, а вот мужики всё- таки находят нормальных, и не всегда они возвращаются к своим жёнам, как это принято думать
Юлия Онищенко
Наська Щур Какая феерическая ерунда. В чем проблема женщине с детьми устроить личную жизнь?
потому что глупы, я лично не считаю женщину простившую измену героиней
У меня есть такой знакомый, я с него балдею. Еще и в командировки постоянно ездит. Даже страшно себе представить. что он там себе думает. Если честно, я не понимаю. Правда баба она хорошая ( именно баба, ибо глупая)
Знаю одного молодого человека простившего измену еще на стадии отношений. Поженились, родили детей, живут счастливо. Об этом не вспоминают, мол молодая, глупая была.
Если пошла такая пьянка, то да.
Встречала мужчин, которые прощали измены и еще и утверждали, что не пойман - не вор! И в итоге потом все равно жены убегали к любовникам.
Точно так же и с женщинами, прощающими измены происходит, только женщин дольше используют. Одна дура готовит и обстирывает, а вторая просто пользуется.
Тут я согласна, что оба они тряпки и не уважающие себя люди, ущербные для себя и плохой пример для детей!
А мудрыми их называют те, кто сам всю жизнь прощает измены и у кого с самооценкой очень большие проблемы.
Я также как и вы считаю. Однако если представить себя в такой ситуации, не знаю простила бы или нет.. . Не люблю бросаться громкими фразами, ситуации в жизни бывают разные и очень непредсказуемые
Tanya Norvilas