Прочие дела домашние

Почему женщин, которые закрывают глаза на измены мужей, называют "мудрыми женами"?

Я всегда знала, что"Мудрые"и "Слепые дуры"-не одно и то же... Теперь нас двое...
Нина Вайс
Лучший ответ
а просто им так удобнее) ) вот и всё
Iriska Iriskina
Потому что в браке секс далеко не самое главное.. . ну представьте, женщина живет в достатке, с мужем интимные отношения сошли на нет. И тут он стал изменять. . и что? Она ломанется чемоданы собирать? А если у них вообще сексуальная жизнь отсутствует, то что? На привязи его держать?
Анушка Дьяур
Ольга Уханова так а смысл в такой "семье"?..)
Потому что понимают, что измена для мужчины просто еще одно приключение... природа измен мужчин и женщин различна... Семья гораздо важнее..
Mika Nakashima
Neznakomka 1982 Это все мужчины так думают, пока не влюбляются в это приключение по уши. И женщина тоже может просто захотеть приключений, вы так не думаете?
Ольга Уханова Возможно , я совершенно НЕмудрая женщина,.. но ЧЕМ, скажите, природа измен Ж и М может отличаться?))) Измена и в Африке измена=)
Iriska Iriskina интересная такая семья получается))) а главное удобно прикрывать собственную распущенность!
Да уж.. Мудрые, терпеливые... семью сохраняют, семейный очаг. .
Я не умею быть такой мудрой.., приносить себя в жертву ради такого "очага"...
Ну пнет она его из гордости и что кому докажет? Докажет бывшему мужу, что она такая гордая? Ну докажет и что? А семья-то распалась.... Представим, что нашла она другого, дак и он через время, скорей всего, начнет изменять, если только не 80-ти летний дед... и его она пнет и что дальше????
Вика Полякова
Ирина . А какая это семья, если муж изменяет? Ну как жить с ним дальше после этого? Я не понимаю вас. Можно простить. Можно ничем не гордиться. Но жить то как дальше вместе??? И не изменяют не только 80-летние деды. А еще и настоящие, любящие своих жен - мужчины.
чтобы не расстраиваться из-за того, как их называть на самом деле.
Gulmira Alykenova
Я бы все-таки предпочла мудрых мужей, которые-если и изменяют-делают это тихо. Без шуму, пыли и травмы для официальной половины. Как-то оно.... человечнее чтоли....
жен, к-ые закрывают глаза на измену мужа-всегда называют Слепыми дурами-эти женщины у всех вызывают чувства жалости, над ними смеються соседи, родственики, знакомые, любоницы мужа считают ее тупой коровой, а мужа она раздражает. она пытается слепить что то вроде семьи-но всем тошно от ее стараний
Аня Григорьева
Сергей И Лилия Тыщенко слепыми дурами называют женщин, которые свято уверены в верности своего мужа, а он пол страны вдоль и поперек перетрахал. и известно это всем, кроме нее. все уже очевидно, а она все в облаках витает.
а женщина, которая закрывает глаза на измены мужа отнюдь не слепая. может дура, может нет - это не нам судить. наверное, у нее есть на это свои причины... над ними не смеются, им удивляются, не больше.
а смеются как раз над наивными слепыми дурами.
Бред конечно. Это с молчаливого согласия что-ли? ЭТО ТОГДА ПРОСТО ДУРА. Не могут изменять пусть сидят дома.
Хорошо если еще не благословляет?
да потому что в жизни неспроста всё, и если вам пятый муж рожу бьёт, значит причина в роже
Elya Lukashova
Верность в любви - это всецело вопрос физиологии, она ничуть не зависит от нашей воли. Люди молодые хотят быть верны - и не бывают, старики хотели бы изменить, но где уж им.
Оскар Уайльд
Вот поэтому так и называют, мудрая женщина всё просчитывает и знает, что всё кончается рано или поздно!! ! Другой вопрос, что не каждая готова к тому, что бы ждать этого оканчания....
Это не мудрые жёны, а люди совершенно себя не уважающие.. . Это ж как надо себя не любить, чтобы зная, что у мужа есть другие женщины допускать его до себя.. . Да я из чувства брезгливости только не сделала бы этого.. .
Согласна - одну измену простить можно. Но если уж была третья, то будут и четвёртая и пятая и десятая.. .
Мне лично такой муж нафг не нужен.
Single X
Если женщина, во что бы то нестало хочет сохранить семью, тогда какой смысл скандалить - в этом ее мудрость. Если для женщины такая ситуация неприемлима - это ее выбор и это не менее мудро.
Наверное, они это сами и придумали.
Потому чт о они сами так делают или имеют много чего от него что боятся потерять.
Наталья [