Прочие дела домашние

Почему восточные женщины так спокойно относятся к "изменам" мужа, который имеет пять жен?

Deshko Indira
Русскому нельзя иметь много жён хотя бы по той простой причине, что обеспечить он их всех не сможет материально. А тот, который может, тот не может физически, потому как импотентом становится, пока капиталы сколачивает.
Дикая Орхидея
Лучший ответ
У них это не считается изменой, люди так жили веками, да и коран им это позволяет. А вот несколько жён не каждый желающий может иметь. Их мужчина не только ДОЛЖЕН содержать каждую из жён, но и обеспечить их жильём, а это и в наше время не каждый себе позволит
Все жены "чистые", а у русских любовници с кем только не тра-ца!
Такие законы и порядки. А потом, обычно восточная женщина не работает, целиком от своего муженька зависит - как же она может бунтовать?
Anja Jerjomina
Потому что статус жены и любовницы разный. Русский мужик несет любовнице цветы, духи и конфеты, а жене свои грязные трусы, носки и проблемы. А на Востоке все правильно: захотелось тебе иметь двух женщин - будь добр, соблюдай равноправие.
Люда Зорина
Татьяна Филиппова Да ладно, конфетный период долго не длится. В том-то и дело, что этого равноправия женщины не хотят, т.к. в этом случае у конкретной жены всего будет в 2-3 раза меньше. И та, которая при цветах стремится бать такой же единственной.
В общем, тот порядок честнее.
они так воспитаны.... и у них это не измена, а супружеский долг.... если он не будет его выполнять, то одна из жён может на него пожаловаться, могут наказать за неисполнение супружеского долга....
Маруся) )
изменяют и восточные мужчины и русские. Только восточные женщины не разводятся из-за этого и нервы никому не портят, а русские неумные-всем своими психами и неумными поступками портят жизнь-и себе и детям и мужу
Инна Чернышова
Динарочка Шералиева Знаете, легко "умничать", пока муж налево не ходит...
Ничего личного, просто коммент )))
так воспитаны так - традиция. Может и ревнуют. а куда им деваться?
Na
Nastёnok
Я думаю относятся они к этому очень даже не спокойно, был бы выбор, такая уж у них судьба.
Они так воспитаны, нам их не понять.
Слышала, что им разрешено кораном. Это с рождения все знают и привыкли, уже для них, стало быть это не грех. Но я недавно разговаривала с одним вост. мужчиной, он не имеет столько жен, а одну. Поделился, что эту даже не под силу. Денег не хватает.
Mайра ***
они любят только бабки и цацки.
Это не измены, это их закон и жизнь.
Sabina (Гездер)
воспитание у них такое
Юлия Юдина
Кажется, сказал Карл Юнг: "Коллективное бессознательное". Если на протяжение многих веков в Вас вбивают одну истину, которая присуща Вашему народу, то она, естественно отложится в Вашем же ДНК. Это то же самое, как у нас - душа нараспашку, все мы такие - растакие.. . У них это в крови, у нас в крови свое, другое. Мы этого не приемлем, но это не значит, что для них это тоже плохо.... Грубый пример, может, не подходящий для этого вопроса : Все азиаты считают европейцев на одно лицо, а все европейцы считают, что все азиаты одинаковы...
Всё очень просто. Стоит только тёте из гарема вякнуть, так её сразу же на колбасу пустят. Никто даже спорить не станет. Просто вассалы прирежут и собакам скормят. Всего делов.
Оля Каревик
на востоке выставляют за дверь провинившуюся жену. процесс не отягощен долгими разбирательствованиями. сказал три раза: "уходи",и всё.не очень часто такое случается, что потом её кто то потом замуж возьмет.
Татьяна Принь
Потому что их так воспитали! Они с детства знают, что это - НОРМАЛЬНО! Это в порядке вещей. И потом статус жены значит очень много. Посмотрите, у них почти не бывает разводов. Для этого нужна очень веская причина. Женщины и дети в любом случае всегда будут обеспечены и с голоду не помрут.
Люда Зорина Вот, кстати, насчет веской причины для развода)) Знаете, что если женщину муж не удовлетворяет в постели или не развлекает ее (да-да!), то она вправе с ним развестись!
Они так воспитаны, такие моральные установки. А изменять восточным мужчинам строго запрещено. Имеют права заниматься любовью только со своими женами.
Dinara Amanjolova
4 жены по Корану полагаются.... а спокойно- потому что воспитаны так - мужчина-царь и бог.. . к тому же у него обязанности перед каждой одинаковые - шмоток поровну, секс тоже по графику: -))))