Прочие дела домашние
Стирка большой мягкой игрушки
Даров. Мне нужно постирать большую мягкую игрушку в машинке, поэтому хотелось бы услышать рекомендации по поводу средств, которыми можно это сделать.
Любым жидким гелем . Если порошком, то он может не до конца раствориться в машинке, и осесть между ворсинок игрушки .
Еще бы я рекомендовала предварительно ее распороть и вытащить наполнитель. Он очень плохо сохнет. Во первых, это грозит разводами на игрушке в процессе высыхания, во-вторых, затухнуть может сам наполнитель, и даже сухая игрушка будет с лёгким запахом плесени .
Динара Дуйсембекова
Стоит-ли при этом добавлять кондиционер?
Лучше стирать отдельно шкурку, отдельно наполнитель.
Обычным порошком, на 30 градусов, без отжима.
стирать можно, если ты ее сможешь потом как следует просушить... иначе она у тебя вся такая чистая снаружи просто сгниет изнутри... я бы отдала в химчистку
я стирала большого белого медведя недавно. Засыпала порошок, ставила на 30 градусов. Сушила просто на сушилке для белья
Стирала простым порошком. Подсушивала или на солнышке или у батареи
Стираю в машинке подушки и небольшие мягкие игрушки в режиме деликатной стирки. Постирала одну подушку в обычном режиме - наполнитель сбился в одну сторону, так что деликатный режим. Советую использовать жидкое средство для стирки, оно лучше выполаскивается, чем порошок из наполнителя и из шорстки
Я сушу на батарее или полотенцесушителе, высыхает все очень быстро! Остается запах чистоты. На солнце действительно может затухнуть.
Стирать в машинке порошком и высушить на солнце хорошенько
хоть чем
обыкновенные порошки отстирают всё что угодно. всё кроме капсул, они тупо войдут внутрь и не дадут мыльной основы
катя!!!! Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО ТЫ КАКОГО ЧЕРТА ТЫ СТИРАЕШЬ МОЙ ПОДАРОК?!?!
серная кислота