Прочие дела домашние
Свекровь хранит мягкие игрушки 15-ти летней давности для наших будущих детей.Мол игрушки дорогие,немецкие..(+)
Как корректно отказаться?Хранит для нас, я с ужасом уже представляю, как она начнет нам их всучивать когда придет момент
Кошмар!! ! Я бы тоже не взяла, я от своих мечтаю избавиться, дети ими путем не играют, просто скажите что ни к чему, муж пусть с мамой сам поговорит, найдет уж слова. Пылесборник 15 летней давности-это уже черезчур, сколько бы они не стоили я бы выкинула
Если правильно хранит, то почему бы и не принять? Старые игрушки действительно лучше и экологически чище. Может это всё из-за личностных взаимоотношений?
Нам натолкала шмоток 25 летней давности, а потом пыталась всучить Памперсы, которые покупала для кота. Так что игрушки - это ещё нормально. Если не хотите брать, пусть это её объяснит ваш муж, её сын.
правильно тут посоветовали, скажи, пусть у себя дома хранит, как в гости придете, так деть с ними и поиграет...
Главное, как их примут дети. Моя нашла старого мишку из детства матери и несмотря на его непрезентабельный вид играет с ним не меньше, чем с современными.
А у меня жена уже 20 лет хранит и не только немецкие. Две дочери у меня (может когда тестем буду) Игрушки резиновые, без пыли.
примите))) ) И не отказывайтесь)))) ) Потом, как-нибудь, когда детки САМИ попросят Вас (желательно, при свекрови) купить им новые игрушки, пойдёте и купите)))) ) И Вы, как бы, "ни при чём")))))
а я тоже игрушки из киндеров храню для своих внуков. когда будут.. . я бы с удовольствием сейчас посмотрела те игрушки которыми я играла. но увы никто не оставлял, всё выкидывалось, так жаль... просто сложите в коробку и увезите в гараж или на дачу...
Лилия Захарова
Я уверенна,что наши дети с удовольствием бы посмотрели на наши игрушки,представляете сколько историй с ними(игрушками) связанно))) Сколько воспоминаний и смеха))))) Разве это проблема ...взять игрушки???))))
Если игрушки чистые, ухоженные, то почему бы и не принять?!
Не волнуйтесь вы так, принесет порадуйтесь поблагодарите и в мусор, так я делала.
вот и зря вы так! качество, состав. госты-всё в пользу тех игрушек. постираете, если что, где, как-и несколько штук оставите у бабушки, чтоб дети не таскали их туда-сюда! а вы сами увидете, каким игрушкам отдадут предпочтение! вы же не будете решать за детей ВСЁ? оставите им право выбора? не портите себе нервы-перетрясёться!
Закиньте на антресоль, а потом через годик-второй выкините.
я бы взяла, почистить можно или они страшны до такой степени, что испугатся можно?
Мягкие игрушки можно постирать в машинке)) ) И они действительно сделаны из качественных материалов. А еще, лет так двадцать через, это вообще будут раритетные вещи)) ) А Вы бы так возмущались))), если бы это были не игрушки, а, ну скажем, бриллианты)))) ) Вот она, теория относительности в действии))))))))))))
Нелли Борисовская
Насчет теории относительности Вы правы)))))))))
От старых бриллиантов, картин и драгоценностей я бы не отказалась..
Лично я никогда не стала бы дарить старое барахло ребенку.
дарить нужно новые красивые вещи а не хлам 15-ти летней давности.
найди в интернете и распечатай статью про то как в древних мягких игрушках (особенно с натуральными наполнителями) развиваются всякие там клопы.. . вши.. . клещи.. . и еще че-нить.. . сама придумай.. . главное распечатай, старики очень верят печатному слову.. . если не найдешь-сама напиши и вставь в шапку какой-нить газеты, типа комсомолки или МК.. . и под этим приедлгом откажись от "презента"
вот прийдет момент, тогда видно будет. возьмете если что, положите где-нить в уголок
ладно игрушки, у меня хранила одежду детскую мужа, представте 80 х г. И до сих пор пытается всучить, я говою малооо уже, нет всё равно суёт,
Ирина Хорошавина
а мне тут предложила костюмчик от дочери, которой сейчас 40 лет. Нам 2,5/
Они ей дороги как память. И хочет приятное сделать. А Вы просто придираетесь к свекрови. Почему бы не принять подарок, особенно если игрушки красивые?
примите, сделайте ей приятно. Ведь она от всей души.
Возьмите их и спрятче подальше в шкаф. А вообще такие игрушки могут запросто вызвать аллергию. А нам свекровь сохранила пару курток 22-х летней давности от своей дочки и от мужа пехору и кучу шорт. Все взяла а потом привезла ей все обратно в деревню.
Скажите, что прчитали в журнале ( ни в коем случае что в нете) , что в мягких игрушках чере 5 лет заводится какая нибудь хрень, например микроскопические " клещекуды"( может что сами интереснее придумайте) , и влияют на имунную систему детей, вызывают аллергии. Может она поведется на это.
Нелли Борисовская
Вот-вот , я ей уже сейчас и даю такие намеки..но по-моему она их не понимает...
а ты ей не отказывай.. скажи ей. .Мама, вот внуки придут к вам в гости и будут с ними у вас играть.. у нас итак барахла много! ну или что-то в таком роде!
Примите, чтобы не портить отношения. Главное, чтобы одежду от своих детей не подумала Вам вручать - это уже страшнее.
Нелли Борисовская
Ага, и вязаный комбинезончик ее уже 16-ти летней дочери тоже собирается нам отдать...
как себя оградить от подобной "доброты"?
Почему-то на мой взгляд все это как-то унизительно, что ли...
Natalia Loss
согласна - неприятно. Мнетоже. поэтому пытаюсь либо не брать по возможности, либо складывать куда-нить дома и потом ей отдавать обратно. Объяснять пыталась6 что ее лучшие побуждения мне не понятны и не нравятся, называла причины, говорила, что щепетильно отношусь к подбору вещей для ребенка - не помогает, поэтому приходится поступать так. Муж - не вмешивается..
дело невцене, она ведь от всей души, да и я думаю такого качества изготовления сейцас нет. не отказывайся, не обижай.
Если вы живете отдельно от неё предложите простооставить их у себя для того чтобы ребенок с ними играл когда будет приходить к ней в гости!
Это бывает пои со всеми старыми людьми. Попытайтесь ей объяснить что у вас есть свои игрушки, ничем не хуже чем её,чтобы она оставила их себе на память.
Есть второй вариант: примите, спрячте, забудьте
чем старее игрушка, тем больше дети их любят, так что не торопись их выбрасывать
Может они ей дороги. Взять, поблагодарить и отнести в детский дом.
Ага а Пыль на них еще советская - дешевая?
Так что же она хранит свою "Память" или ...