Прочие дела домашние

Я теперь понимаю равнодушие москвичей!)) На самом деле людей так много, они говорят и это их проблемы)), вот так)), понятно?

Именно так. Живя в большом городе, становишься равнодушным ко всем, кроме своих близких. Иначе крышей поехать можно.
ОК
Ольга Каталова
Лучший ответ
особенность большого города. Там где много народу на квадратный метр многие, а в итоге получается что все, проходят мимо. Тк каждый надеется на другого. Я вот спешу, у меня работа, геморой, детки, народу много, кто-нибудь поможет. Кто-то должен помочь, но не я, я занят. Ну и обособленность, отстранённость, как охранительная реакция, если на всё обращать внимания, не выживешь
Так везде, не только в Москве
Manzura Yangieva
Ну, связано это с другим. Да и сама проблема (концепция) взаимного недовольства связана не с равнодушием - это, как раз-таки дело обычное и нормальное.
Оно связано с отбиранием чужих ресурсов и потреблением. И это уже концепция.
Лично я нормально отношусь к людям, которые производят товары и услуги (честно) и при этом им все равно на всех остальных и они ни с кем (нечестно) не делятся своими товарами и услугами, но за свою плату готовы их провести.
Общая же концепция коррупционного Капитализма имеет же слишком много проблем, которые берут свое начало не в Капитализме (как думают некоторые), а в самом коррупционном сознании. И вещи эти, на самом деле, связаны тоже слабо. Как и то, что бытие рождает сознание.
Разумеется бытие влияет на сознание! Но оно влияет на сознание лишь в рамках самой природы материи, а не общего договора! А его неисполнение уже связано не с бытием, а самим сознанием.
В областных центрах- не совсем маленьких городах, но с низким уровнем жизни народ гораздо равнодушнее, подлее и злее, чем в столице и в районных провинциальных городках. Не верите, съездите например в Ярославль. Вот где ужас-то. Ну или накрайняк, в Иваново. Эти города в радиусе от Москвы, но небо и земля народец, по сравнению с москвичами. Владимир тоже не лучше. Там почему-то много пьяниц. А вот в Костроме народ более позитивный и отзывчивый. Хотя и Ярик, и Владимир, и Косторма города старинные. Но вот как-то по-разному там всё.В Ярославле был в советские времена мятеж против советской власти, и поэтому город был в загоне долгое время. Но сейчас вроде Славнефть там богатое предприятие, а народ остался озлобленный. Всё как-то исторически связано. Иваново-город необразованных революционеров, город довольно молодой, зашоренный, потому что у города нет истории и культуры. Там народ легко внушаемый, потому что нет исторических устоев и плохо с образованием. Хотя и куча ВУЗов. Но там в основном приезжие учатся и иностранцы.
Аида Оспанова