Прочие дела домашние

Вы, или ваши знакомые брали жилье в долевое (на стадии стройки)?) действительно ли это так выгодно, как везде говорят?)

Лиза Прокушева
Мы рискнули, продали старую квартиру и вложились в стройку. Жили у родителей это время. Застройщик был новый для нашего региона, но нам повезло, дом достроился и сдался. Уже 8 лет живем в нем))
Но можно нарваться и на заморозку, соседний район частично заморозился, дом уже 11 лет то строится, то нет.
Марина Лебедева
Лучший ответ
Дочери купили квартиру, на стадии стройки.
Муж через знакомых узнавал про фирму которая строит.
Нам кивнули.
Нина Бекетова
знакомые покупали... до четвёртого этажа довели и заморозили. ждали лет 8-10
Марина Полищук
Нет, конечно. Среди нас камикадзе не водятся...
сестра с ее мужем покупали квартиру на нулевом цикле (котлован). всё построилось в срок, живут в квартире уже около 5 лет.
Брали. Надо знать застройщика. Конечно, выгодно--посмотрите цены на начале.
Римма Каримова
Я брала.
Вообще, выгодно. Выгода по цене около 400 - 500 тыс.
Сейчас новый закон. Все через банки делается. Застройщик и банки заключают контракт, не с частными лицами застройщик заключает договор.
Обманутых дольщиков только по стране очень много. И чем дальше от Москвы, тем ситуация глуше и неразрешимей.
Юлия Хохолева
Я покупала квартиру на стадии "воздуха", даже не фундамента. Да, это выгодно. Готовая кв оценена на 2,4 млн больше вложенных денег.
Сначала ждёшь три года. Потом стройку заморозят)
Для богатых это инвестиция. Для бедных лотерея.
Думаю потом высокие риски потом
Olga Babanova
Выгодно, но опасно. Мы подождали, когда достроят дом.