Прочие дела домашние

Свекровь провоцирует, как реагировать?)

Со свекровью отношения нейтральные, стараемся общаться вежливо. С моей стороны ни разу не было ничего плохого по отношению к ней. Она же в последнее время общается «сквозь зубы», и если я что-то говорю / спрашиваю, то отвечает с таким нервным смехом/улыбкой, аля « ну какая же ты тупая, не помнишь.. не знаешь ..»? Стараюсь игнорить, но как-то надоело это уже) Может кто знает, как такое осадить?
Она немка?
Светлана Любимова
Лучший ответ
Дать ей в "пятак" без свидетелей....
Играйте уважение и послушание. Терпения Вам!
Made With Love =)
Я тоже полагаю, что вы видите то, чего нет. "А ля" - это же ваша интерпретация. Как в анекдоте. Написано "пива нет". Алкаш с вызовом: "ПИВА НЕТ, ПИВА НЕТ!!!! Нельзя просто написать "пива нет"...?
Olyunya Starovoitova
Татьяна Иващенко ну нет, это не только я замечаю, даже муж это видит и золовка)
и нафиг с ней общаться? Не нравится тётке, не стОит с ней общаться
Ксения Карлова
разъезжайтесь... и как можно быстрее
Татьяна Иващенко так мы и не живем вместе
Это ваши выдумки, мало ли что кажется.
Нурлана Ас
Татьяна Иващенко вам виднее )
видимо вы что то сделали или сказали ей обидное, не заметив.
Инна Гаврилюк
а мне кажется, хотя я конечно не знаю - это её нервы и мы все воспринимаем на себя, что этов наш огород Что делать, или стараться не замечать или как выше написали - поговорить, не вываливая, все что накопилось А просто спокойно Вы знаете мне неприятно что Вы так со мной разговариваете У Вас все в порядке? До скандала не доводить, но быть готовой, что тебе скажут - это твои тараканы А я такая же... не изменилась.
Татьяна Иващенко да, может так и скажу. Но честно говоря, она так только со мной общается. С остальными очень милая и веселая)
Давно пора жить отдельно
Татьяна Иващенко так мы и живем отдельно ))
Татьяна Иващенко ну вот только крыша и одна) как, собственно, и в многоэтажках у людей )
что-то ей точно не нравится, интересно, что ?
Татьяна Иващенко ну я ее просто раздражаю, это и так понятно ) не правильно воспитаю детей и т. д.. всегда недовольна ))) главное что я довольна дети и муж
Татьяна Иващенко так дело все в том, что меня тоже многое не устраиваетно из-за этого она меня не раздражает, и я ей не говорю, как поступать, что бы не идти на конфликт, а ей видать скучно..)
Не надо осаждать. Живете вместе, должны терпеть. Не нравится, съезжайте. Начнете войну, проиграете. Сыновья всегда на стороне мамки.
Татьяна Иващенко что за фигня?) мы не живем вместе это раз. А второе - мой муж всегда на моей стороне)
Доброжелательно. Не опускайтесь до такого уровня.
Пусть это будут её проблемы.
Татьяна Иващенко это не просто
это типичная эгомания, каждое человеческое эго считает что оно пуп земли и автоматом лажает все остальные ближние эги.
Если вы в состоянии быть одинокой, полностью одинокой, хотя бы на один миг, тогда эго умрет; умрет "я". Вы взрываетесь, вас уже не будет. Эго не может пребывать в одиночестве. Оно существует только в отношении с другими. Когда же вы одиноки, случается чудо. Это ослабевает. Ему трудно существовать дальше. И если у вас достаточно мужества, чтобы оставаться одинокой, то постепенно вы становитесь человеком без-эго. а нет эго нет проблем))
Elvira Kalybekova
Живёте отдельно - отношения можно не строить. Занимайтесь собой и мужем.
А если совсем уж вымораживает, спросите, почему она так разговаривает. Возможно, сложится интересная беседа.
Татьяна Иващенко мы соседствуем, и дети часто к ней бегают )
Татьяна Иващенко а как поговорить - спросить напрямую ?)
Зачем вы с ней общаетесь?
Жака Р.
Татьяна Иващенко потому что живем по-соседству и дети часто у ней ходят
отвечать да, не помню и да, не знаю и улыбаться))) и можно добавить, что вы же у нас все знаете, так скажите как сделать и т. д.
а лучшие ответы для всех, в том числе для "таких" родственников: да, нет, не знаю, подумаю
Ic W
Так же нервно ухмыляться ей
Татьяна Иващенко я так не умею, теряю самообладание ))
Попробуйте зеркалить (по другим поводам использовать ее слова по отношению к ней) или наоборот доводить до сверх абсурда и соглашаться (Я всегда такая, вообще ничего не умею и не могу)
Milashka_Xd =))