Прочие дела домашние

Свекровь достала пичкать ребенка печеньем, что делать, как найти в себе силы не реагировать на это?

Живем вместе, скоро надеюсь будем отдельно, шаги для этого делаем. Сыну 2 года, я с ним дома, муж и свекровь работают. Я днем кормлю его как положено (завтрак, обед, полдник, ужин), между кормлениями могу побаловать парочкой печенек (типа юбилейного) -то есть 2 в течении дня получается и кусочком яблочка или грушки, считаю что этого достаточно. Но когда приходит свекровь, начинается кошмар-она идет на кухню, ест, моет посуду, готовит, а внук то и дело бегает к ней и каждый раз убегает от нее с печенькой, куском хлеба, пряником, потом икает весь вечер. Скармливает ему штуки 4-5 за вечер. Я уже говорила, запрещала, но как горох об стенку--считает что ничего страшного, пусть ест растущий организм, раз любит. Даже до скандала доходило, она с поджатыми губами неделю ходила, со мной особо не общалась, как отношения выравнились-начала по новой. Что делать не представляю, бьет по нервам ужасно, может я себя накручиваю??.. Вес у ребенка в норме. Муж ссорится с матерью не хочет тем более впредверии переезда, предлагает просто перетерпеть чтоб не разъехаться врагами. А я опасаюсь, что она настолько ребенка приучила (и продолжает) к мучному по вечерам, что на новом месте он то и дело будет закатывать истерики если я не буду давать. Он уже сейчас вбегая на кухню (днем) первым делом лезет к тому месту где лежит обычно печенье и орет чтоб дала, еле успеваю ему нормальную еду подогреть. Как быть, как относится в данный момент к сложившейся ситуации чтоб и волки были сыты и овцы целы? И вообще как вы думаете, она из лучших побуждений так себя ведет, или специально чтоб мне нервы помотать?
Придется терпеть, меня тоже нелегкая занесла к своей свекровушке на два месяца. Ребенку 7 месяцев было, я в туалет пошла, возвращабсь дочка у неё на коленках сидит, а в руке кусок копченой колбасы. Потом следила и все, говоритб бесполезно, делают реально назло, чтобы вывести на эмоции. Вечером иногда в гости приезжают суют шоколадку, я морально выдерживаю это, через десять минут пока я не вижу вторую могут сунуть, я пару раз потерпела, потом начала о бирать, дочка визжит, а я ей при всех говорю: доченька тебе нельзя, я же не виновата, что бабушка с дедушкой любят когда ты плачешь. Как бабка отшептала.
Татьяна Дворецкая
Лучший ответ
Пока переедете, она успеет ребенку здоровье испортить и создать вредные пищевые привычки. Выкинуть все печенье из кухни, держите в своей комнате пачку и давайте ребенку в исключительном случае, а постепенно отучайте. От такой пищи «растущему организму» только вред.
А ещё интересно было бы услышать версию свекрови в данной ситуации)
Александра
Пусть кормит. Переедете и перестанете кормить печеньками. Поорёт, поорёт и перестанет. Пупок не развяжется. Она так ведёт себя из лучших побуждений.
Ольга Жидун
Так не пускайте ребёнка на кухню вечером--займите чем--то более интересным, чем угощение бабушки--пусть свекровь спокойно готовит и ест.
яблоки можно целый вечер таскать.. . печенье то кто покупает? уберите печенье что б ребенок не видел.. . и свекровь) ) пусть яблоки выдает.. . из того ж места. .

из лучших побуждений она. . у меня мама детям норовит по целой шоколадке вручить, а я по 5 грамм разрешаю))
Имя Фамилия
Не держите в доме печенье. Пусть будут только фрукты. Может тогда она будет давать внуку фрукты.
Ляпунова Эльмира Так она сама же и покупает печенье, зная что ребенок его любит и ест. Запрещала покупать, ее хватало на 2-3 дня.
1- надо жить отдельно!
2. -не пускайте ребёнка на кухню, когда там свекровь! займите его чем-нибудь, поиграйте с ним!
3.-почему вообще свекровь готовит и моет посуду, если она работает, а Вы дома сидите?
Анастасия Калач А почему он не к папе бежит, а к свекрови? А Вы подумайте о том, что свекровь после работы УСТАЛА и хочет отдохнуть! А приходится готовить, мыть посуду... а тут ещё Ваш ребёнок вечно возле неё крутится. Вот она и даёт ему печеньку и чтоб отвязался. Нет у неё сил его развлекать! А Вы тоже не хотите.
наберите в поисковике "детский диабет" и покажите свекрови, быстрые углеводы детям ни к чему, особенно вечером
Книжки или статьи в газете ей подсуньте о вреде такого питания. ..Может, поможет.
а меня в детстве печеньем пичкали все кому не лень было
Татаяна Голубь
съезжать надо, другого не дано...
А что, если ребенка на кухню не пускать, когда там свекровь? Заняться с ним чем-то, увлечь? Вполне возможно она дает из таких побуждений: "иди, деточка, не мешай! ". Заткнула рот печеньем и свободен.

Вообще, мне кажется, здоровое питание должно быть для всех. Мы даем детям конфеты только по праздникам, но и сами их не едим в обычные дни, не покупаем просто! Тата правильно пишет, не покупайте печень и все!!!
походу вам валерьяночки попить надо. такая истерика из-за хлеба с пряником
Имя Фамилия по ходу человек понимает что значит "режим питания" и в особенности он знает что это значит для ребенка 2ух лет
глупости не говорите "как вы думаете, она из лучших побуждений так себя ведет, или специально чтоб мне нервы помотать? " Не на ребенке же вымещать мотание нервов. .
Не надо вообще так болезненно реагировать в этой ситуации. Просто у Вас сузился круг жизненных интересов и Вы зациклились на ребенке, поэтому такая реакция!
Наверняка, если бы ваша мама кормила внука печеньем, реакция с вашей стороны была бы другой.
Ляпунова Эльмира Почему вы так считаете?
блин сделайте домашнее овсяное печенье менее сладкое,
если печенье после ужина, если у ребенка нет лишнего веса и до сна еще пару часов, то не вижу ни чего ужасного в 4-5 печеньках.
вымещайте мотание нервов на ней, а печеньки отбирайте и сами еште)))
Не будете реагировать - будет пичкать.
Вероника- все советы отличные- уехать, поругаться со свекровью, отбирать печенье и т. д. То что печеньем вы портите ЖКТ ребенка- это 100%. Возможно, это сейчас не заметно и не видно по состоянию, но процессы идут, тем боле он такой маленький. Я работала в кондитерской фирме и поверьте мне, нет ничего полезного ни в одном печеньке покупном. Там очень много трансжиров, пальмового масла, различных разрыхлителей, сухое яйцо, вполне возможна сомнительного качества мука, много сахара и крахмала. и это я не говорю о каких то дополнительных моментов типа вредных красителей, которые могут рак вызывать. Возьмите упаковку и почитайте состав, залезьте в интернет и перепроверьте каждый ингредиент- поверьте, вы будете потрясены, насколько печенье не полезно для взрослой печени, не говорю уже о таком маленьком ребенке. Одно дело, если вы сами печете, из домашних продуктов, другое дело, печенье покупное. И разве можно столько сладкого таким маленьким детям? ? Покажите этот состав свекрови, покажите статьи, пусть она поймет, чем кормит ребенка. и не обольщаетесь, что если трескать по 5 печений вечером, нет влияния на организм, за неделю получается 35 печений, а за пару -тройку недель он съедает уже килограммы. Я, когда булки расслабляю, и ем печенье, поправляюсь просто заметно и я взрослый человек, возможно, только я от печенюшек поправляюсь) Но прошу вас, смотрите на упаковку, что кладет в рот ваш ребенок, чтобы потом не было проблем. И действительно- замените яблочными чипсами печенюшки- они полезные и хрустят) ) разговаривайте со свекровью, не молчите и не позволяйте пичкать вашего ребенка всякой гадостью, потому что пожинать плоды вам и лечить его тоже.
Скажите, что врач запретил, можете даже с педиатром договориться, чтоб в какой-нить бумажке написала, что по каким-то причинам (аллергия там или еще че нить) противопоказано вообще :)