Прочие дела домашние

Как остановить взрывы бытового газа в наших домах?

никак
это не взрывы газа
что в Ярославле, что в Москау
дома СССР рассчитаны на утечку газа, две вытяжки ваще то.... постоянно контролируемые....

газ в такой пропорции чтоб подъезд снести не можт образовать такую смесь

лохам в уши крутят - они и слушаютЪ
Настёна+Димо4Ка =Love
Лучший ответ
Юлия Горлова вы серьезно?
никак. всегда будет в доме один, а то не один несознательный гражданин, который не откроет газовикам дверь для планового осмотра (смотрят утечку, исправность оборудования, чтоб был воздухоотвод, дают рекомендации, например где колонка окна должны быть всегда открыты), или не будет менять свою старую колонку времён сталина, или плиту. Потому что это недёшево. Колонку менять, они сейчас все прогарают через год, мастер по установке её(теплообменника) --недёшево, чистка колонки раз в год как рекомендуют--недёшево. Полно всяких маразматиков старых проживает, в старых домах с газом, и к каждому с проверкой не зайдёшь.
Нужно пользоваться газом аккуратно, соблюдать все инструкции.
не селиться в газовых домах.
Я лично проживала в 9-этажке 1985г. постройки). у которого в начале 2000х. вынесло верхние этажи. у остальных просто повылетали стекла, да швы потрескались.) думаете тогда кого-то куда-то переселили? )) тот дом до сих пор стоит, и квартиры в нем стоят не дешево.

еще пару лет назад у нас в городе была 5-этажная хрущоба. там дядечка умудрился у себя дома газом баллоны накачивать на продажу...

В гробу я видела газовые дома вместе с газовыми котлами, баллонами, машины на газу и т. п.
Oksana Baigozhina
Мочить террористов!
Эти взрывы надо остановить в головах людей.
"Ночной дозор"
Инна Франк
Всем пользователям в обязательном порядке заключать договоры на обслуживание газового оборудования.
Larissa *
Не пользоваться газом - пользуйтесь электричеством!
Инна Франк А ты сечёшь, братан! )