Прочие дела домашние

Сильно пропускает бытовой газ

Пузыри надувает в секунды, естественно пахнет, что в этом случае делать и какие в целом есть варианты?
Сколько будет стоить вызвать газовую службу, что предварительно надо купить или подготовить?
ЕСТЬ ПРОБЛЕМКА газовую плиту подключали самостоятельно, что сказать газовикам? (квартира куплена этим летом)
У нас проржавела газовая труба (месяц назад стали делать ремонт и обнаружили, правда утечки газа не было, вовремя заметили). звонили в газовую службу, это было в пятницу. мастера приехали на следующий рабочий день, т. е. в понедельник, посмотрели, сказали, что надо купить и договорились на какой день будут менять трубу. По поводу самостоятельной установки - думаю, что вряд ли они даже интересоваться будут, ну а если будут, отвечайте что ставили прежние хозяева, никто не будет сильно заморачиваться и проводить расследование, кто и когда эту плиту поставил.
Ерали Каблашитов
Лучший ответ
Немедленно вызывайте газовиков 04, не дай Бог дом взлетит, это крайне опасно, с газом не шутят. Здесь у Вас даже дело не в самостоятельной замене плиты, а газовый кран старый и аварийный.
Вот такое Вам сюда нужно ставить, как сделал газовик у нас при установке газового счетчика:
Просто звонишь 04 и всё. Остальное уже не твоя забота. Выключателями пользоваться не вздумай.
Varya Fadeeva
все нормальные люди знают что при первых признаках утечки газа звонить надо 04..а не ждать когда весь дом на воздух взлетит.. легче штраф заплатить за самодеятельность, чем жизнь потерять, или инвалидами остаться от взрыва бытового газа
Пипец! Как вы ещё не взлетели на воздух...
вызывать и немедленно-----------
&O
< Ole4Ka >
Служба 04. вызывать срочно. Бесплатно!!!
Оля Контеева
интенсивно проветривайте
и не взлетите и не отравитесь хотя-бы

конечно, должны были приехать и стояк перекрыть
ВЫЗЫВАЯ о4 ...спросите что купить надо или нет. и какая у Вас проблема.... приезжают мгновенно.... насчет плиты не переживайте.... до Вас поставили и все.... стойте на этом и больше сами не делайте....
Ольга *****
скажите, мол не в курсе, прежние хозяева устанавливали.
Кран менять однозначно. Временно утечку можно устранить технической смазкой.