Прочие дела домашние
что бы в доме взорвался газ бытовой это надо что бы хозяин вообще без нюха был? по моему вонище будет стоять несусветная
в том состоянии что может рвануть.... а если чуть подванивает то и не взорвется ...или я не прав?
газ бытовой взрывается в узком диапазоне условий, примерно только 1 раз на 100 случаев сильной утечки, иначе бы пользование газом запретили б давно.
т. е. чтобы газ все таки взорвался кому то очень надо очень постараться.
Не встречала я взрыва бытового газа. В баллонах тоже. Был тот и тот у знакомых, у нас.
Бухому и с сигаретой в зубе? О каком нюхе ты в этом случае говоришь? Поплёлся на кухню, поставил чайник, прилег на диван, пока, мол, закипит, закурил и приснул. И бабах...
Юлия Дробышевская
Да он воняет так, что пробьет любой нюх, какая там сигарета
Наталья Соколова
собачем...
Самая распространенная причина :хозяина нет дома, а газ набрался в помещении в опасной концентрации. Достаточно включить машинально свет и - взрыв.
Наталья Соколова
ну это понятно ...а сам факт ведь правильный... что рванет только тогда когда уже газа столько выйдет что дышать нечем будет и любой дурак может это заметить ...а если чуть подванивает то и не рванет никогда...
А вы прям ни разу в жизни не оставляли открытым? или поставил мясо вариться на слабый огонь, выбежал в магазин, сквозняк и всё.
А бабушки-дедушки?
Не все люди ощущают этот запах. Лет 10 тому назад на старой квартире я вызвала газовщиков из-за этого запаха. Он заполнял все вокруг. Особенно сильный был с улицы. Газовщики пришли и ничего не почувствовали. Сказали, что сейчас вскроют всю красоту, что была у меня на кухне, чтобы трубы были на виду. И нечего их беспокоить по пустякам. Это все, что я услышала от них. Ночью во дворе дома лопнула труба с газом, мы проснулись от страшного свиста. Хорошо, что никто рядом не курил, ведь вокруг сплошные многоэтажки!
Чтобы газ взорвался, необязательно хозяину быть дома.
Наталья Соколова
ну это и дураку понятно... а ответить конкретно слабо/?