Я на своём не присутствовала, т. к. мы поехали садить картошку (был 1991 г.). А те, кто сходил, рассказывали, что там ничего хорошего не было. Сначала линейка, потом покормили пирожными и заставили мыть за собой посуду.
Вот на выпускном присутствовала, понравилось).
Прочие дела домашние
Чем вам запомнился ваш последний звонок (кто на нём присутствовал)?
Не помню. Мне вообще странен этот праздник, дублирующий Выпускной. После него у нас было 8 экзаменов . Считаю его не нужным. Какие-то розовые сопли.
Ничем абсолютно не запомнился, я наоборот школу вспоминаю как гроб, потому что у меня была классная тварь высшей категории, она капитально перессорила насмерть весь класс до такой степени, что наши одноклассники идут и друг с другом не здороваются. Школу закончила в 1991 году, ни разу в жизни не было встреч одноклассников.
На выпускном классная возмущалась: "Ой, какой-то класс у нас пассивный, инертный, никому ничего не надо, кабинет не оформили"..
Доброго вечера, Валерия!)))
Юлия Косачева
Доброго, Галина!
Фардия Бахтиярова
Как же так ей это удалось?
Мы классом пошли в кафе на окраине города. Кафе называлось "Карась", потом гуляли около замка. Пара мальчиков не рассчитали дозу)) 1984 г, Закарпатская обл. Спасибо, что напомнили, какая прелесть). Родители тогда на последний звонок не ходили, как-то и не принято было. К тому же, днем все на работе были.
А картошку сажают в начале мая, а не в конце.
не участвовала. последние звонки и выпускные не интересны были. уехала сразу после экзаменов. хорошо помню нежелание директора выдать аттестат сразу же, но я настояла
Сажали каштаны. Это было в далеком 1969 г. Маленькие саженцы. Теперь-большие деревья. 45-я шк. Таллин. Естественно, вино пили и курили. До сих пор с одноклассниками встречаемся. А выпускной был позже.
Вручили аттестаты.
Всё...
Запомнился тем, что я полночи гуляла с одноклассниками по городу и впервые в жизни попробовала водку
Сам последний звонок ничем не примечателен, потом с одноклассниками поехали гулять по городу...
у нас в школе работали режиссеры театров, преподавали театральное искусство. На последний звонок и выпускной с их помощью и под их руководством, были поставлены настоящие шоу. Было красиво и незабываемо
Вообще не помню
Вообще ничем.
У нас классная была больная на всю голову, добилась от администрации школы, чтобы запретили фотографироваться даже, что уже говорить о выпускном: в школьной столовой накрыли столы, были какие-то танцульки, в парках можно было гулять только до 21.00, а в 22.00 все должны были быть дома, иначе, сказали, не дадут аттестаты)))
Но мы тепленькой компашкой отправились на дачу к однокласснику, и весело провели время до утра.
Танюшка Карзанова
Аналогично классная была тварь высшей категории, она весь класс перессорила насмерть.
Юлия Косачева
А чем ей помешало фотографирование?
Ничем. Пользуясь случаем по-тихому свалили с пацанами. В итоге "приземлились" в тихом скверике, где отпраздновали "конец мучений" пивом и чипсами! :-) Не, нуачо?! На второй год уже не оставят! :-)))
Торжественностью и слезами на глазах у многих девчонок. Дарили цветы любимым учителям ( было распределено, кто кому подарит по одной розе, на которые скидывались классом, чтобы никто из учителей не остался без цветка), музыка, торжественные речи в актовом зале, нарядная одежда.

Наташа Горлова
Красиво, спасибо )
Наташа Горлова
Вам тоже прекрасного дня, Ната Ли )
Одна одноклассница, которая была в красном платье, потом сидела у меня на коленях, целовались. Мне надолго запомнилось что платье у нее было почти в пол и с открытой спиной
Было весело и одновременно грустно. Даже всплакнули, когда последний звонок дали.)) После звонка пошли гулять по городу, а вечером собрались у одноклассницы. Там уж погудели так погудели.)) бедные её родители.) А это девчонки наши как раз на последний звонок.)

Юлия Косачева
А где вы?
Был концерт, организованный силами учеников и учителей. А ещё наш класс проходил по коридорам школы, и все ученики от 1 до 10 класса выстроились вдоль стен и аплодировали нам.
Последний звонок как последний звонок. Нормально все было. Из родственников присутствовали родители и бабушка. Была торжественная линейка во дворе школы, потом все прошли в класс, где классный руководитель и несколько учителей сказали напутственные слова. Потом все писали друг другу пожелания на алых лентах.
Про фотографирование не помню, во всяком случае, группового фото класса с последнего звонка у меня нет.
Тем, что все решили, что это крутая идея- нарядиться в школьную форму наподобие советской и пришлось бегать искать такую по городу. А потом мы постояли в ней, пофотографировались минут 20 и так она и висит в шкафу с тех пор. И тем, что мои не очень умные одноклассницы хотели заказать лимузин и 20+ человек влезть туда и проехаться по городу)
Ничем особенным. Были с сестрой в красивых пиджаках с юбками, тётя и мама накрасили нас, причёски сделали, ходили в школе в красных лентах. Одна девушка была в салатовой (вот что значит быть, а не воображать себя не такой как все, как я). Ни с кем по городу не гуляли, я мечтала наконец пойти на тусовку пишущих в "Новый Наблюдатель", а не вот это всё. Один одноклассник пришёл пьяный, ушёл потом, всё матерился и перед мамой нашей извинялся. Были тётя с бабушкой, тётя нас фоткала.