Прочие дела домашние

Зачем ребёнок освобождённый от урока физкультуры должен на нём присутствовать?

Понимаю если физкультура в середине учебного дня, а если первым уроком, то зачем, не разумней ему поспать подольше? Кто это придумал? и с какой целью? Подскажите пожалуйста кто знает!
100 % для того, что бы с ребенком в это время не произошло никаких приключений! Во время урока уичтель несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Так что даже если это последний урок и ребенок в это время шел домой и попал под машину (ни дай Бог) ответственность за это (по закону) ляжет на учителя и школу.
Так что - не пренебрегайте требованиями учителей!
Татьяна Скороход
Лучший ответ
Дина Сытина У меня ребенок на уроке физкультуры по недосмотру учителя, у которого даже не было допуска для проведения занятий, получила травму и перенесла 2 полостные операции ...
Так что неизвестно, что лучше: спать подольше или в школе присутствовать на уроке....
На время занятий за него отвечает (вернее, должен отвечать учитель) . Если для вас не сложно, пишите учителю записку, что просите отпустить ребенка с урока физкультуры и берете всю отвественность за его состояние в это время на себя. Вот и все.
Катюша Бокун
ребенок должен приходить в школу к началу занятий - и за него отвечают учителя! А если с ним что-то в час занятия по физ-ре что-то случится? Вы же учителей будете обвинять!
Чтобы не болтался где попало. Для подстраховки-я так думаю... Ну а что ему делать в это время?... Не вредно даже и поприсутствовать :)...Но если особый случай... Операция например... Тогда конечно же - не должен ...
Чтобы Ваш инвалид сидел и завидовал...
Жумабаева Зарина Капарбековна Зачем так грубо? Ребёнок запястье сломал, играя в футбол. Инвалидом его не считаю...
Вообщето если урок первый, то присутствовать неабезательно, по себе знаю, просто учетеля не хотят на ся ответственность брать, если ребенок выйдя из дома в место школу уйдет куда нит и че нить се повредить
Не должен, просто учителям делать нефиг.
Чтобы не ставили пропуски.