Прочие дела домашние

Не приятный вопрос, так что если не хотите портить себе настроение, проходим мимо) вопрос внутри.

В самом ужасном случае, в случае кошмара -ужаного, смерти кого либо из близких, смогли бы вы передать их органы, например серце, как донорские, на пересадку?
Елена Габитова
Да. Радовалась бы если кому помогло пожить ещё.
Анастасия Якунчикова
Лучший ответ
Только родственнику или хорошему знакомому. А неизвестному человеку - нет. Может, там какая-нибудь мразь - нацист, или обижает животных, или алкаш, семью бьет.
Аня Левен
Да, конечно.
Нет ничего ценнее человеческой жизни.
Допустим, мне или моим близким нужен орган, ждем подходящий, живем на аппаратах... Тут появляется потенциально подходящий орган... А его родственники говорят - у нас горе, отстаньте все, ваши проблемы, не разрешаем.
А был шанс.
Думаю да, умершему уже не важно, а другому жизнь спасёт.
У меня есть, блин, были знакомые, которые перед смертью сами об этом просили.
И это реально помощь была для того человека, который ещё может жить.
Без проблем.
Гулзада $$$$$$$
Конечно.
Нет, конечно!
Раз мой умер, пусть и другой за его счёт не живёт :)
Да, конечно. Это тело уже никому из нас не нужно, и с близким человеком оно не связано. А другому органы жизненно важны.
да, не вижу препятствий, они мертвому телу не нужны
Нет.
Нет.. и я все собираюсь оформить отказ от забора у себя ..
Нет. Нам от нашей страховой приходит периодически письмо с вопросом, мол хотите или нет. Не хотим. Но по умолчанию, если не написать отказ, можно стать донором.
Да, могла бы. Я бы даже этого хотела бы. Потому что тогда умерший человек будет жить в другом теле. Частично, но жить. Его плоть будет жить, а не гнить.
Надя Л
Да. Меня бы грела мысль, что даже после смерти близкий человек делает добро.
Наталья Гусева
Да, безусловно.
Айзада Серкеш
Да
Смогла бы. А какая разница. Все равно в земле сгниют. А так на благое дело пойдут, жизнь кому то спасут. Тело это временно, я верю в душу)
Татьяна И
Елена Лисниченко Не сгниют, успокойтесь, в морге выпотрошат как индейку вашего родственника и так же всё что годное изымут и продадут но уже без вашего согласия.
Только в случае, если человек сам пожелает еще при жизни
нет
это противоречит религии
сделала бы, если бы они сами это попросили
без их воли - нет
В Америке есть такое что человек при жизни может завещать своё тело и органы кому угодно донорскому банку или медцентру для изучения медикам.
А по вопросу: да, наверное разрешил бы что можно использовать для других, почему-бы и нет, в любом случае возможно от этих органов будет кому то польза, кто-то возможно обретёт зрение а кто-то почку новую получит.
Zarina(Lo Ve)Kozhakova
многие кремируют родных... так какая разница с почками и сердцем сжигать или без...
Zarina(Lo Ve)Kozhakova Никто усопшего не кремирует с потрохами внутри, всё изымается что можно в морге.
Нет. Ни при каком раскладе. Ни под каким знаменем...
Алёна Талова
Я нет
нет, мне самому нужно
Kalicha Muratbek Kyzy
Вобще-то такой вопрос обсуждается при жизни донора, он сам дает письменное согласие там или что. И после смерти надо действовать быстро, иначе органы испортятся. То есть такой вопрос решается загодя, и самим донором, а не его родственниками.
Ирина Мерясова
Пусть сами лечатся, не мои проблемы, у меня тут типа горе, и все дела. А эти пусть х*й сосут
Олечка ;)