Прочие дела домашние

Вопрос жизненный, хотя, для меня, сложным оказался... Сам вопрос внутри.

Ситуация: Вечер, поздний, уже темно... Вот вы домой возвращаетесь в одиночестве. И тут к вам компания из 4-5 молодых людей подходит, явно подвыпивших, причем хорошо подвыпивших, и говорят что вы пару минут назад как то криво на их компанию посмотрели, ну или что нибудь в этом роде.., в общем настроены агрессивно. Вопрос: Ваши действия, что делать будете? ЗЫ: Только давайте без ответов "мы в одиночестве поздно не ходим, со мной такое не случится и т.д..." Ситуация ведь правда жизненная, мне интересно как люди себя в ней поведут, хочу сравнить со своими мыслями и эмоциями)
доброжелательным тоном скажу "ребят, я смотреть на вас просто не могла, потому как я практически слепая и вижу только на расстоянии 10 метров"...
Людмила Асылбаева
Лучший ответ
Буду ОЧЕНЬ смотреть по ситуации. Каблуки или нет, сумки в руках или нет, где ближайший киоск или магазин и т. п.
Галина Кова
Вероника Кузьмина Сейчас уже ржу, потому как ситуация уже мимо прошла.
Киосков-магазинчиков нет рядом, ну вообще то есть, но уже закрыты были, сумка у меня смешная(паспорт, документы на авто и одноразовые платочки, больше не влазит))), такой не отобъешься, и каблуков нет. Орать глупо, один хрен никто не поможет...( Машину парканула метрах в 300 от родного подъезда, пока шла вот и подошли ко мне товарищи... Пришлось говорить на "ихнем" языке. Вроде я и не смотрела, вроде я искала приятелей и обозналась, дальше хуже...,пришлось даже стакан пива с ними употребить дабы за свою приняли))))))
главное смотреть в глаза и быть уверенной в себе, или прикинуться дурочкой-какое там косо, мимо иду, никого не знаю, все молодцы всем чмоки пока
Была однажды в такой ситуации... На агрессивные выпадки, попросила посветить дорогу, потому как овраг, а темнота хоть глаз выколи...))) Так мужик сбегал до друга, взял у него спички и светил мне дорогу....)))))))))))))
страшно... если пьяный пристал, хрен отмашешься... у меня нет мыслей, как избежать конфликта...
я скажу им. . вы типа испугались такой мелкой как я. что-ли?)) ) все всегда можно свести к диалогу)))
Пару раз такие идиоты мне попадались, Спокойно скажите, что это не правда и такого не было, зачем что-то изобретать? И не нужно говорить что вот, так просто не отстанут - отстанут, если вы уверены в своей правоте.
Долго думал. Информации маловато про обстоятельства- возможность отступления, освещенность места действия, наличие прохожих, подручные средства обороны, Ваша готовность пустить кровь ногтями наиболее агрессивному молодому человеку ну и т. д.
Отвлечь внимание, "заговорить зубы", ну и при первой возможности бежааать туда, где посветлее. И при этом громко визжать "Милиццццияяяя!!!! ".
Ситуация вышеописанная тоже жизненная, мою подругу этот истошный крик, можно сказать, спас. Ребята (было двое) испарлись, они же хотят все по-тихому, а с истеричкой кто связываться захочет?
Sholpan Baiganatova
учись бегать, что бы подойти не смогли
Елена Буйлова
Все зависит от ситуации, где находишься, в чем одет, что можно использовать в качестве орудия самообороны, расположение и качество дорог, расположение людных мест, время, умение говорить, психическое состояние ваше (испугаешься ты этой ситуации или все по барабану) , а так же физическая подготовка. Лучше всего убежать, не заходить в центр, не разворачиваться сразу. Второй вариант говорить. Третий принять бой, и атакавать первым. луше наверняка, ударить арматуриной по голове и все дела. Остальные подумают нападать или им жить охото.
Ольга Ольга
Я думаю, что не надо показывать что Вы испугались - страх жертвы (вы уж извините за такое слово) раззадоривает что-ли, скажите что не плохо, что вы их встретили, т. к. Вам одной идти было и страшновато. Не надо огрызаться, сохраняйте доброжелательное выражение лица (если конечно над вами нет физического насилия - дерганья, грубых обьятий и т. д) . В общем нужно усыпить их бдительность, затем через какое-то время отойти якобы в туалет (дело ведь на улице) , а там уж сматываться куда глаза глядят
Вероника Кузьмина Пришлось выпить стакан пива с ними, тут же стала своей, еще и с почестями до подъезда проводили)), но изначально испугалась до туалета))))
Можно сказать, что за ними ( где-то) , ваш должник (проезжал-проходил) , но смылся, гад. Теперь точно домой пешком идти. На вопрос почему - так денег нет, вы и решили к должнику зайти. Его за вином послали, а он нее вернулся, пришлось покупать еще одну в надежде, что он домой пошел. Может компания еще и такси словит - ситуация у вас самая жизненная, у них тоже такая была. -)
Если прям сильно серьёзно, то лудше сказать что хотели-бы с ними. Я точно незнаю (Молодой ещё)