Прочие дела домашние
Здрасти!:)) ) вот хочу спросить про аватары и ники вопрос внутри, тут не поместиться (+)
как вы считаете имеет ли значеие аватар и ник чтоб на ответах вам отвечали???? я недавно решила просто ради интереса зайти с другого почтового ящика, которым порльзуюсь очень редко, и аватор там стоит моё личное фото! понимаю, что это ну мягко говоря не очень хорошо! КАЮСЬ!!!! стала задавать вопосы в своей обычной манере, но ответили самое большое количество людей 4 человека, и то начинающие! пыталась отвечать свим любимцам, но почему-то даже единицы не заработала, хотя если бы эти вопросы задавала ЁЖКА, БЫЛО БЫ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ОТВЕТОВ! чЕМ ПО ВАШЕМУ ЭТО МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ? оЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!!
Конечно имеет, особенно, в самом начале. Это вопросы имиджа...)) ) Свет, ты, похоже, не осознанно, но воспользовалась тут известным эффектом ореола)) ) Когда человека еще никто не знает, но есть уже о нем "мнение", есть известность, и она сама по себе на него работает.. . Например, приходит новый сотрудник на работу, он еще тут ничего не сделал, но слава о его умище, трудолюбии и прекрасном характере впереди него прибежала...)) ) И к нему все заранее отлично относятся, ждут приятных и полезных вещей...) )
Ты тут аватарку изначально выбрала удачную для привлечения внимания, она же всеми узнаваема, запоминать не надо - все знают/знакомы с Бабой Ягой. Второй твой удачный шаг - ник, ты изначально позитивную полярность уже всем известному образу придала, который в разных сказках разным бывает, бывает и отрицательная героиня, а бывает и милая Ёжка.. . Ну и, самое главное, ты этот яркий уже кем-то созданный образ СВОИМ содержанием наполнила, СВОИМ неподражаемым очарованием, непосредственностью.. . ))) Вот и результат!)) ) Гораздо больше ответов и интереса к узнаваемой и уже всем полюбившейся Ёжке.. . А новичкам - еще нужно добиться узнавания, что бы их вопросы выискивали, даже если они в ленте вопросов уже далеко-далеко.. . и дружеские симпатии им еще только предстоит обрести...))
Нина Каразеева
Привет ПОДРУГА!)))
Знаешь даже не знаю. . что ответить. . Я всегда отмечала все ответы, но в связи с праздником. . пока не отмечала. Читаю, все ответы внимательно, но что то могла и пропустить. . А вообще невнимательно мы относимся сейчас к новичкам, забыли. . что сами такими были.. . Конечно организовался круг ответчиков. . кому мы отвечаем и кто нам отвечает. Стыдно.. эгоистами стали. . сами чувствуем себя тут как рыба в воде, а на других ноль внимания... ((((
Adelaida_Trevel Adelaida_Trevel
Я полностью согласен ! Замыкаться в себе нельзя.Ведь в CДД приходит много новых и интересных,эрудированных людей,было бы приятно с ними общаться и помогать хотя бы словом в возникающих проблемах и трудностях.К сожалению в СДД заглядыват всякий негатив,который может омрачить настроение нормальным людям. Вот и возникает опасение столкнуться с таким негативом.Мне например было очень не приятно и до глубины души обидно,когда оскорбляют хороших людей.
Тоже хотела сменить аватарку, жалко, яркая, в глаза бросается, да и знают уж меня, с Новым годом поздравляют. Сама захожу на сайт, ищу знакомые ники.. . Вот ник бы поменяла, придумать не могу, а аватарку не буду!
Я когда захожу, прохаживаюсь по кабинетам любимцев))) Если не закрыты вопросы, то отвечаю почти на все. А так отвечаю на те, что в последнии 2-3 минуты задали, но интересные для меня. ЗНАКОМСТВО имеет большое значение, как не прискорбно)))
Светик, так все как в жизни...)) ) Ты когда по улице идешь, то совсем (как правило) не обращаешь внимание на прохожих. Но, стоит встретить знакомого.. . сразу останавливаешься, чтобы пообщаться...)) ) Так и здесь - образуется круг знакомых, приятных тебе людей.... и ты прежде всего обращаешь внимание именно на них....)) ) Я вообще редко отвечаю с главной страницы - хожу в основном по своим любимкам, к тем, с кем мне приятней общаться...)) )
Посмотри, кто у тебя в ответе собрался....)))))
тоже самое! аккаунт с моими личными данными так и висит на уровне ученика.... ну это как на улице-если морда лица кажется знакомой-легче начать разговор)))) )
причем что интересно-одна и та же фраза, заданная Пирожком-вызывает смех, с другого акка-негодование....
Здрасти, Красотуля!:)) Конечно имеет и в первую очередь - это уважение к человеку, на вопрос которого я отвечаю, хотя порой и трудно успеть ответить на вопросы всех людей, к которым я хорошо отношусь и большинство из них, не в моих друзьях. Я ни раз замечал, да и просто чувтвую, когда человек может расстроиться из-за того, что я не отвечаю и мне становится так же грустно из-за этого. Считаю, что такие люди просто заслужили такого отношения к себе, они доказали временем своё отношение к проэкту, каждый по-своему, и к людям, которым просто приятно отвечать на их вопросы. Потом я тебе ещё так скажу, как я вижу. Я ни раз ставил твой вопрос на другой аватар, представлял, что задаёт его другой человек и не видел ответа. А почему? Да потому, что я хоть насколько-то, но знаю твой характер, знаю, как тебе ответить, что тебе поможет и т. д. Другого человека я просто не знаю и непонятно чего он ждёт от заданного вопроса. Вот так. Но и на серьёзные вопросы других людей, те, на которые я просто должен ответить, стараюсь не пропускать. Вот такое моё мнение:))
Приветик Ёжа!! ! Считаю, что ДА - имеет значение ник и аватар. Открываешь вопросы - сразу пробежала по аватаркам - приятно видеть уже знакомые лица!! ! Может я неправа - да, читаю сначала вопросы уже знакомых людей!! ! Обижаться на это никому не нужно!! ! Как в любом коллективе: ну не со всеми же одинаково общаешься - с кем-то ближе, с кем-то более открыто, с кем-то, наоборот, более официально! Когда попала сюда впервые отвечала на все интересные вопросы (впрочем и сейчас отвечаю на все интересные!!!) , уж потом стала обращать внимание на кого-то, кого-то стала для себя выделять. Очень радуюсь, когда у новичков бывают интересные ответы: причем стараюсь, как раз дать лучший ответ новичкам!! ! Не люблю когда уже знакомые ЛИЦА меняются: ну глаз привыкает и уже какие-то ассоциации насчет ответчика свои есть!! ! Я вот вчера пошутила насчет смены ника, так сколько добрых хороших ответов по этому поводу получила!!!
Нина Каразеева
Привет Людаша!)))
Привет Светлана:)))))) )
очень просто все объясняется.... тебя знают и любят... как раз под тем, что ты себе создала... пускай это можно назвать имиджем... но ведь ты потратила на это время.... все уже привыкли, у тебя появилось много друзей.
Уверена... если бы ты начала все сначала.... все бы прежние друзья тебя бы все равно заметили....:)))) ) от себя не убежать не скрыться.... под какими бы никами и аватарами мы бы не заходили!)))))))
Кристина !!!
Браво,Лисичка!В точку!Добрый день,умничка!:))
Нина Каразеева
приветик!)))
Привет... тут всё зависит от манеры, да ты шутишь, люди это знают и отвечают, а там тебя не поняли.. знаешь у меня есть два ящика кроме этого и на любом из них если я отвечаю, то мои ответы не редко бывают лучшими, но если спрашиваю... 2-3 ответа от силы!! Да и вообще до тапок я была много кем и собою, и другими никами и авками, но пока я не стала тапками меня НИКТО ВООБЩЕ не замечал, только появились тапки, как вдруг проявился интерес, стали обращать внимание, общаться... вот так.. .
Долго думала читая ответы и поняла.. когда я захожу на сайт, то сначала пробегаюсь по "любимчикам",чтоб не забыть их и не обидеть, отвечаю часто не потому, что понравился вопрос, а просто, чтоб отметится у знакомого, а уж потом отвечаю на остальные понравившиеся мне вопросы не зависимо от автора...
Не знаю=) Когда на Аватаре стоял безликий, с сияющими крыльями Tyrael Archangel - обращали внимание чаще, факт!)
А вот задумалась я ! ))) Стала бы я отвечать тебе на чужую аваторку, узнала бы я тебя по манере задавать вопросы ?
Знаешь, Ежуня, я вопросы-то выбираю по интересам . Отвечаю на них как думаю . Рейтинг для меня никакой роли не играет ! ))) Вопросы друзей не обхожу даже если с ног валюсь от усталости . И дело не только в вежливости - просто не хочу потерять никого ! ))) А тебя бы я узнала, наверное ! ))) Или подумала бы, что кто-то " маскируется " под тебя ! ))) Твое неповторимое " здрасти " уже узнаваемо, дорогая ! )))
Ольга Деева
Не всегда можно узнать, человека , под другим аватаром!!!
Привет, Ежа!! ! Имеет значение непременно и не потому что тебя все знают, а по причине того, что у тебя уже сложившийся образ. Я тебе писала по этому поводу. Дело в том что кому то нравится этот образ, а кому то нет. Вот кому нравится те и отвечают постоянно, но не чуть не меньше людей которым это не нравиться, но ты их просто не замечаешь!! ! Так что вывод из этого, все дело вкуса, впрочем как и во всем. Своим имиджем ты просто подогреваешь к себе интерес публики. Ты всегда интересна, ипатажна и не без чувства самоиронии, которая, к сожалению, присуща единицам.
Я тожк не обращаю внимание на аваторы
:)) Привет, Ёжа :)) здесь же все группами - кучками- стайками.. и баллы дают в основном, своим знакомым... и авки с никами тоже ток знакомые высматривают :)
Fatima Jijischvili
ах вооот как??? ну тогда понятно... гнусно это.
Виктория Маркова
Ерунда! Я выбираю, что понравилось, и группы у меня нет!
Нина Каразеева
Привет!))) поздароваться забыла!)))
Ирина Мишина
Согласна с Ладной Снежной Белкой))) Со временем выбираешь тех, чьи вопросы и ответы тебе интересны, чье мнение интересно узнать, потому что по-большому счету "одним воздухом дышите", с теми и интересно общаться, так группки-стайки-кучки и получаются... Выискиваешь, когда заходишь, прежде всего, вопросы тех, кого давно заприметил для себя, как любопытного и интересного собеседника...)) К ним и отношение немного другое, потому что уже многое о человеке знаешь, понятно немного больше того, что он написал именно в этом ответе... Легко читаем "между строк" у знакомых...)))
Элина Аитова
Только что начал читать ответы, полная чушь, я здесь вообще никого не знаю, а в лидерах модеры сидят, они родные собирают себе лучшие ответы из вопросов на голосовании. Вот так.
Это, наверное, подумали: "кто-то под Ёжку косит" - потому и не отвечали.. . :) Надо попробовать своё фото поставить - посмотрим...
ЁЖКА, привет! С Новым годом тебя!!!! Тепла тебе, добра и светлого всего тебе в жизни! ! Говорят, что туалетная бумага -единственная светлая полоса в жизни, так вот пусть их у тебя будет мноооооооого!!!! Нет, тебе скорее всего просто показалось. Я вот на фото какая есть с дочей! ! Знаешь сколько ответов сыпется, если вопрос задаю???? Поэтому и не стараюсь спрашивать, потом очень сложно выбирать ответ!!
Нина Каразеева
Привет ! Спасибо!))

Добрый вечер!! ! С наступившим Новым годом, дорогая ещё раз и всего желаемого тебе в эти праздничные дни!! ! Сейчас много, очень много в реале событий, поэтому на проект, почти не захожу.... но на этот вопрос решила ответить))) )
Не буду я тебе петь застольную, хвалебную песнь.... тем более со многими ответчиками я согласна и поставила им 5....ты и сама прекрасно знаешь, как я к тебе отношусь!
Но скажу вот, что.... ник и аватарка.... просто привычны и узнаваемы. Разумеется у всех у нас есть те кому мы отвечаем охотнее, кого ждём, о ком скучаем.... кто даже нам дорог.... не сколько этого не стыжусь и извиняться за это не собираюсь!! !
Уважение, внимание и иногда даже любовь к себе, по крайней мере на проекте, ещё надо заслужить.... и это дело не одного дня и не десятка ответов ...это общение, это свой стиль, это не только вопросы и ответы, но и общение в коментах, в гостевой, в агенте и т. д.
Лично я отвечаю тем кто мне приятен или чьи вопросы мне интересны. Вот тут как то моя подруга сказала вам важен КПД или человек - личность.... вот мне важен сам человек, его внутренний мир, его сердце, его мысли, его отношение к людям, его толерантность, его без конфликтность.... терпеть не могу.... когда чисто для имиджа.... да ещё и трёхрублёвого - развевают скандал на ровном месте.... устраивают склоки, разборки, до смешного даже месть и могут начать даже группкой гнобить одного человека.... всё это не по мне.... хотя и я могу в очень крайних случаях, ответить как отрезать лезвием.
Отвечаю я и новичкам, если вопрос интересен и если вижу, что могу ответить и хоть чем то помочь или по хохмить или составить компанию или дать совет или даже чему то научить или от чего то предостеречь.... слава Богу жизнь бьёт ключом и жизненный опыт не малый имею за плечами. Но повторюсь, если я чувствую, что человек со мной на одной волне, что между нами есть понимание, мне с таким интересней.... и не обязательно здесь сидеть часами.... хотя я не кого и не сужу, это их право.... не обязательно здесь быть каждый день и отвечать на вопросы друзей и только их.... самое главное, что я их помню. Поэтому узнаваемые, уважаемые ответчики со знакомыми аватарками и никами, конечно более, если так можно сказать, понятны и приятны.... многие из них даже не в моих друзьях ( надеюсь пока ))))))
А в итоге за каждой аватаркой, тем более не новичком, для меня стоит прежде всего личность, его душа, сам ЧЕЛОВЕК!! ! А все эти кпд, баллы, медальки, голубые статусы ВИП персон)))) ) Ёксель моксель меня мало колышут.... честно скажу, мне даже от этого как то смешно становится.... вся эта мишура и атрибутика не более, чем игра и она не показывает сущность человека, что по крайней мере для меня важнее!! ! Как всегда я в своём репертуаре, не смогла коротко ответить.... но очень надеюсь, если ты пригласила на вопрос, тогда прочтёшь мой ответ до конца))) )
И выше нос, не заморачивай себя всякой ерундой... .
Будь здорова и счастлива!! !
С НОВЫМ ГОДОМ ОТВЕТЧИКИ, ЗНАКОМЫЕ И НЕ ЗНАКОМЫЕ.... ВСЕХ ВАМ БЛАГ И ЗЕМНЫХ И НЕБЕСНЫХ!! ! АНГЕЛА -ХРАНИТЕЛЯ!!!))) ) УРААААААААААА!! !

Будь здорова и счастлива!! !

Не знаю, отчего так происходит. Но безусловно приятнее отвечать знакомому, чем новичку, да еще и с глупыми вопросами.... Хотя если человек общается с Вами достаточно долго, то можно определить без особого труда: кто именно задает вопрос или отвечает.... Я вот аватор поменяла на свое фото, т. к. друзья попросили это сделать... Много пантер появилось в какой-то момент, а глаз обычно картинку сначала цепляет.... А на ник только потом смотрят.. .
Не знаю, ответила ли на вопрос или чё не так написала.. .
Не выспалась, и мысли ползают враскоряку!! ! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нина Каразеева
Спасибо!)))) В Hовый год за окном
Тихо падает снег,
Пусть за Вашим столом,
Будет pадость и смех.
Пусть завидный успех
Ждет Вас в деле любом
И войдет без помех
Счастье в светлый ваш дом.
Тихо падает снег,
Пусть за Вашим столом,
Будет pадость и смех.
Пусть завидный успех
Ждет Вас в деле любом
И войдет без помех
Счастье в светлый ваш дом.
У меня под фото рейтинг был выше. Под чужое - еще выше. Но вот с чем я столкнулся. Тоже странность. Меня многие узнают, даже как-то реагируют, а я их совсем не знаю. Говорят, знаю тебя, гаденыш ты.. . Или наоборот, тоже - часто. Вот и думаю, бывает же такое, вроде тусовки разные, люди чужие, а опознают меня, как своего.. . Вообще, здесь много забавного. Вечер добрый всем!
Привет Еженька! С наступившим тебя Новым Годом!. Я могу объяснить это только так. В образе Еженьки ты добилась не малого уважения среди всех нас. твои вопросы под час жизненные а чаще с хорошим, добрым юмором наравятся семьянам. А яркий образ Бабушки Ежки только добавил пикантность задаваемых тобой вопросов. Вот по этому читая вопросы, всегда обращаешь внимание на аватарку и уже уверена, что вопрос будет задан интерестный и поднимающий настроение. Удачи!
каюсь, я тоже имею своих любимчиков ( не буду переходить на личности) и очень жду их вопросов, но так же я отвечаю и на заинтересовавшие меня вопросы других ответчиков.... безусловно я могу пропустить вопрос новенького, но никогда не пропущу вопрос любимчика, даже если заглянула на пару минут и всегда поставлю 5. если же зашла надолго то отвечаю на все интересные вопросы в независимости от личности....
Нина Каразеева
Привет Светик!)))
Adelaida_Trevel Adelaida_Trevel
Не могу не согласиться! Я так же поступаю.Но мне кажется,что вовсе не стыдно ответить на вопрос друга.А новичков надо просто поддерживать не забывая в первую очередь о друзьях.
Привет, красавица! :))) Вот почитала-почитала, по крупному счёту с народом согласна, в любом случае, открывая вопрос, бегу взглядом по аватаркам, читаю ответы "своих", потом всё остальное.. . НО! Разумеется и у меня есть второй аккаунт (кстати, каяться в этом не собираюсь, это тоже достаточно любопытное времяпрепровождение, этакая маска маски...) . Так вот, если не "халтурить" и отвечать вразумительно, то оценивают меня и в состоянии "инкогнито"... В моём "подпольном" ЛК есть лучшие ответы и от Синеглазки, и от Петьки, и от Деликатесного, и от Романтика.. . Кто-то ещё из известных личностей оценивал, не помню уж кто.. . Причём я уверена на 99%, что не узнали.. . :))) А вот по поводу отвечающих, это да - в моих "тех" вопросах не появилась ни одна моя "знакомая" аватарка.. . :)))) Разумеется, мы уже привыкли друг к другу таким, какими мы знаем под основными никами.. .
Очень часто "клоны" совершенно прозрачны. Понятно, что клон, непонятно - чей. Я первое время ещё заморачивалась на этом, а сейчас абсолютно по барабану.. .
А по поводу "учеников"... Так иногда просто не хочется отвечать из-за того, что Ученики выкидывают вопросы на голосование.. . Одно дело, когда мо ответ не лучший (это уж.. . дело хозяйское, кто как хочет тот так и выбирает ЛО) , а другое дело, когда я распинаюсь-распинаюсь, а потом это всё в кучумалу "на голосовании"... :)))
Нина Каразеева
Привет Ёгозуличка!))) Приятно тебя видить!)))
Ольга Деева
Узнавали, не сразу, но замечали!!!
Хеее... я тоже так пробовал... и манеру и почерк... не узнают, не признают... игнорят..
Еж, дорогая))) ты у мене отмечалась???) ) просто жуть каки интересна!! ! не знаю я отвечаю и люблю свих, а "чужих" хоть и ставлю 5 но как то ну не знаю, не оч)))
Обязательно имеет! Тут столько людей довольно точно высказались по этому поводу, что боюсь повториться, но что-то прям тянет меня за язык :) . Ник и аватар - это как визитная карточка человека! Одно дело отвечать на вопрос безликому пользователю, и совсем другое дело - давать ответ человеку, вкусы и интересы которого тебе знакомы.. . В первом случае ты отвечаешь, можно сказать, наугад, и ответ твой, как ты считаешь, исчерпывающий и развёрнутый, пролетает мимо, а всё потому, что ты не совпадаешь во взглядах на жизнь с задающим вопрос. Другое дело, если ответ даётся человеку, с которым ты уже много раз пересекался: ты знаешь его, его манеру высказывания и примерно представляешь, чего он хочет от твоего ответа.. . И отвечаешь ты уже в его стиле, и он тебе тоже рад! :))
Каждый из нас, ответчиков, оригинален и неповторим, у каждого свой стиль и почерк, поэтому, под каким бы ником и аватаром человек не прятался, рано или поздно, если он даёт развёрнутые и полные ответы, его всё равно узнают его друзья, или просто те, кому он был интересен под прежним ником!
А уж твои ник и аватар настолько известны, что другая ЁЖКА просто-напросто не выдержит никакой конкуренции с тобой! !
Как и многие из ответивших тебе, я так же сначала "пробегаюсь" по знакомым ответчикам, и отвечаю на те вопросы, которые меня "зацепили". А уж потом смотрю, не попадётся ли где ещё оригинальный вопросик, независимо от категории, я ж Бродяга :)!
незнаю, Ёжка почему так, но ногим действительно отвечают из за аватарок
я стараюсь отвечать ( чаще всего ) только друзьям, хотя это навверное и неправильно
я думаю, без разницы.. . я на аватарки вообще не смотрю.. . а то, что произошло, - случайность...
Ммммм.... эээээ.... Эт надо поллитру чтоб разобраться
Читаю и глазам не верю: то ли я сошла с ума, то ли вы, то ли грипп у всех начался?
да я тоже заметила я сама прстоянно нахожусь в категории ЮМОР и там также присутствуют завсегдадаи те которые постояянно и задают и спрашивают и убедилась если у него даже и вопрос совсем неинтересный то только он его задал и находится на 3-4 строке странице у него уже минимум 2 ответа есть а у малоизвестных нет такого . это такойже своего рода имидж и рейтинг. а потом у них и солидарость между старичками они поддерживают друг друга а если кого то нет то уже спрашивают - чего сегодня его не видно. и это нормально. это дружба и взаимопонимание.
Лично когда я выбираю лучший ответ на ник и аву никогда не смотрю. Скорее всего просто совпадение..
Ольга Деева
выбираю, только тот ответ, который мне понравился!!
Такие дифирамбы все поют. В надежде на Лучшие Ответы.
А искренности то Ноль. Полный Ноль.
Татьяна Доморацкая
А что в Вашем понимании "искренность"? Что тут должны были написать?
Нина Каразеева
обоснуйте....
Интересно как ты ЛО выбирать будешь! Сумеешь отличить кто ответил с основного акаунта, а кто с нескольких!
Нина Каразеева
да это не имеет никакго значения, просто было интересно мнение людей, а ЛО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТРУДНОВАТО ВЫБРАТЬ...
А у меня наоборот, со своим фото, КПД было 18%)
Виктория Маркова
Ну конечно, такое страшилище...отпугивает)))))
Елена Помаранская
Зато девушки не пытаются знакомиться.)
Елена Помаранская
Я не пытался обидеть. Извените, если так получилось. Просто ляпнул как было.)
Алена Фадеева
фото девушек отпугивает....наверное....смешное....
мне кажеться если люди знают что ты за человек то аватар не требуеться!!!!
я тож обращаю внимание на некоторые аватары и ники0))
Не знаю я совсем не смотрю на авы.. . и, хоть я тут и навенькая, оценки мне ставят и ответы лучшими признают...
по любви к краткости в ответах) может..
и многоточия.. тоже я люблю..))
по любви к краткости в ответах) может..
и многоточия.. тоже я люблю..))
по любви к краткости в ответах) может..
и многоточия.. тоже я люблю..))