Прочие дела домашние

Здрасти! Вот хочу спросить про зависть... если человека смешивают с грязью.. . можно ли это оправдать завистью?

Просто вопрос ничего личного...
ну это филосоФский вопрос... ведь у каждого СВОЯ зависть.. кто то даже чужой жизни. СЕТЛО завидует.. а кто то от чужого слова черной зависть.. блюёт!.. все зависит от человека
но тихая черная зависть весь мозг изгложет и даже веревочек для ушек не оставит
Ирина Колпакова
Лучший ответ
Да, зависть творит чудеса!! ! Из-за зависти и убивают!!!
Лира Камалова
Ирина Изотова Ни хрена себе чудеса!!!)))))))))))) Я думал , что к чудесам что то хорошее относят)))) Привет!
Ирина Изотова А как у нас неприятные чудеса называют?Бесовство , наверно , какое нибудь ? .или как?
Ежка, зависть оправдывает себя только в одном случае - если она выводит человека на позитивное решение. Позавидовал хорошему - и сделал лучше! А уничтожение объекта зависти разве хорошее дело? Гадость гадостью не оправдывают.
Dana Zenisova )))
для кого то зависть-провод смешать человека с грязью.
Асипа Дузбаева
Купил человек себе дом новый, большой, красивый. И сад с фруктовыми деревьями - супер все.
Рядом в кривеньком стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще какую гадость утворит.
И однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо… - а там ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, самых спелых и вкусных яблок и пошел к соседу.
Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: "Наконец-то, я достал его!!! " Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протягивает ему ведро с яблоками…
Зависть, переходящая в ненависть - это для слабаков и неудачников. В чужой руке ломоть всегда толще. А под якобы мешающими обстоятельствами и прочими причитаниями зачастую скрывается обычная лень и глупость. ИМХО.
Алина Блюм
Лира Камалова Прям как про Каина и Авеля!!
смешал с грязью, да еще из зависти.. .
это всего лишь лишний негатив против этого "смешивателя"...
какие уж тут оправдания. тут по соплям нужно...
Анна Белова
Легко. Просто подумай, зачем порочить человека? 90% зависти, 10% - занять его (ее) место. С-ки, б-ди, проститутки, как я обычно говорю и о мужчинах, и о женщинах такого толка.
Если так рассуждать, то можно оправдать все.
Не всегда это зависть. Чаще - распущенность и вседозволенность.
Здрасти! Что то давненько вас не слышно. А про грязь, думаю, что действительно частенько это от зависти.
В наше время, к сожалению, все возможно.
Да не думай ты о том, почему ОНИ это делают! Подумай лучше, почему это беспокоит ТЕБЯ. Ведь они, фактически, помогают тебе увидеть твои слабые стороны и начать над этим работать!
Завистью можно оправдать очень многое. В том числе и это. Мне кажется чо если это было сделано по зависти, то это видно сразу. Такому человеку (завистнику) трудно что либо объяснить.
Бродя по итернету в целом и по ответам в частности очень много попадается вопросов типа "почему другим всё, а мне ничего". Так вот большинство людей, которых мучает данный вопрос совсем и не пыталисть изменится и сделать что-то чтобы это самое "всё" было и у них.
по мне так, когда человека смешивают с грязью - это уже ничем не оправдаешь (
Галина Ф
Нет, это скорее вседозволенность и самодурство!
Это ни чем нельзя оправдать!
Бывает и такое, но наверно все таки надо присмотреться доля правды может быть и в этом!
Может что нибудь не так?
оправдать не в коем случае! єто может быть зависть, бедность фантазии, злоба...
Зависть? просто забуть<> оно само опровдается!