Иду, значит, иду, дошла до пешеходного перехода и пошла следом за бабулькой, задумавшись о своем печальном....
А бабулька -то на красный почапала, между нами пронеслась машина...
Слава богу я жива и жива бабулька!
Прочие дела домашние
Короче, иду я счас с работы... У вас такое было?
Выпейте чайку с вкусняшкой и успокойтесь! Действительно, счастье, что всё обошлось.
С некоторых пор, переходя дорогу, сосредоточиваюсь на процессе, - чтобы потом не пришлось думать о "своём печальном"... Когда-то, занятая своими мыслями, забыла о кривом булыжнике и растянулась прямо поперёк рельсов, на пути истошно вопящего трамвая, который, к счастью, был ещё далеко, а добрые люди, подбежавшие и поставившие меня на ноги, - близко ...
Здоровья, внимания и спокойствия!
Ангел-хранитель защитил.
Девушка, задумывайтесь о своём печальном дома лёжа на диване.
А на дороге по сторонам внимательно смотрим, некоторых и на зелёном насмерть сбивают.
Mashenka_Zzz
Извините за вчерашнюю грубость. Хорошей осенней погоды... привет вашей собачке .
нет, я очень осторожна на дороге, да и вообще мой девиз "никогда никуда не спешить", поэтому я не бегаю за уходящим транспортом и не перебегаю дорогу, а самое главное внимательно переходить на зеленый свет
у меня такого не было, всегда подожду зеленый, еще и посмотрю остановились все или нет, для многих зебра и красный светофор ничего не значат, а тут они на свой зеленый ехали
Я сегодня ругнулась на пацанят на самокатах, что они громко верещали возле коляски с моей спящей внучкой. Так один сорванец ломанулся через дорогу, чуть не сбив лбом проезжающую мимо машину.
Слава богу, жив-здоров, но так хотелось задницу надрать.
Страшное дело, бабульке может жить надоело она и пошла, а вот куда вы смотрели...
В соцсетях нашего города было видео, парень весь в телефоне двинул на красный по пешеходному, его сшибли (не видно его было водителю из за другой машины). Так в момент когда он пошел не глядя, за ним не думая еще пара человек двинулись по стадному инстинкту. Сшибли одного а теоретически могли всех троих передавить.
Я конечно бегаю иногда на красный, но смотрю обязательно во все стороны чтобы не было никого.
Бывало такое, да. И не раз. Но обычно на маленьких и неопасных переходах. А там, где несутся машины.. там я внимательна.
Было
Ну, не совсем так.
У нас не так давно появился интерактивный светофор. Не сразу к нему привыкли люди. Так бывало, что переходила на красный, не нажав кнопку. Но водители тормозили. У нас вообще нередко тормозят, даже если нет перехода. Муж говорит, такое правило. Если пешеход вышел на проезжую часть, его должны пропустить. Он пропускает тоже.
Не было .
Я -хронический безработный...
Я как-то в торговом центре задумалась и хотела подняться вверх на эскалаторе, который ехал вниз. И даже не поняла, че вообще происходит
Енто я пролетел, сча развернусь и вам с бабулькой кусок радости влеплю.
Не припомню. Обычно я верчу головой во все стороны по многу раз.
Как говорится - даже в вверх не мешало бы посмотреть.
Бывает такое. Я вообще часто бываю свидетелем аварий. То при мне мужика зажало сзади в машине, то мимо срезаной ноги мотоциклиста проезжала... Неприятное ощущение, конечно, но я видела более жёсткие картины и опасности, поэтому спокойна
Пчёла, своим умом жить надо!)))
даааа жуткий случАй... ждём продолжения истории..
Ольга Бельченкова
я себя приучил не переходить дорогу на красный . ,даже если вааабще нет машин.. и этот безусловный рефлекс помогает даже если в лом пьяный... срабатывает запрет
пешеходный переход на то и пешеходный, машина остановится должна была.
Mashenka_Zzz
Переход где светофор... не пешеходный, а какой?
не было такого, но никто не застрахован.
Такого не случалось со мной. Хорошо, что у вас обошлось