Прочие дела домашние

Почему у нас люди сами не хотят за себя бороться? Внутри+++

Мы ведь сами ведём себя, как рабы. Опишу в кратце. На работе нас ужимают в выплатах, которые обязаны по закону . Все возмущались, бубнили. Я предложила коллективно написать служебную записку . И тут все затихло:" Ну, ладно, потерпим, что уж мы.". Или: "Страшно как-то, я лучше помолчу, ничего не поможет ". Как после этого люди могут на что-то жаловаться, если сами за себя не борются? В итоге я одна пожаловалась, администрация очень не довольна, хз чем дело кончится)
Евгения Крамер
Так испокон веков здесь, национальная традиция.
Zarina Khamzatova
Лучший ответ
в нашей стране изживут кто не доволен начальством (((
поэтому они и боятся, дорожат этой работой
если не дорожить, тогда да
тебя поддерживаю !!!
все мы были в таких условиях ((
Nancy Star
Мы рабы и есть. Каждый боится потерять работу.
Я лично за себя родную горой стою!

А организовать бунт - это не каждому дано :))
Аня Лимонова
А что тут удивительного? Страх в людях поселили еще в прошлом веке. Да и сейчас, как при Сталине - жить стало лучше, жить стало веселей... И все молчат, царь на троне 20 лет - и ничего к лучшему не меняется
Даша Кокарева
А зачем в адм жаловаться? Они выплаты жмут, а вы им на них самих жалуетесь . В прокуратуру надо .,
На гос услугах, кстати, кнопарь появился для медиков, что б жаловались на отсутсвие /Задержку короновирусных
Карина Волкова
Ну сейчас им хоть как то платят, а идти на конфликт с работодателем с риском что выживут с работы - не каждый захочет рисковать.
Маша Бычкова
Потому что надо понимать, блин, с чем борешься! Если один на один человек с человеком, то нормально. Если общество с обществом (не важно, какие именно!), то имеет смысл. Но у нас ведь водятся подстрекатели, которые желают побороться с государством. И вот тут у меня вопросы! Много вопросов!
У всех семьи.. дети... потерять работу не хотят.
Sveta Legostinova
Ага... Смелая такая, видать, у вас там работы куры не клюют. А у нас могут тупо 60 человек на улицу выставить, и все суды проиграете (2013 год, плавали, знаем). А новой работы тю-тю. Хочешь работать? Не ругайся с работодателем - золотое правило. 8 тысяч рублей это больше, чем 0 тысяч рублей. Ладно, если муж, родня есть, а если никого? Если пенсионер? Смелые все такие, когда работы навалом и возраст не предпенсионный....
Евгения Крамер Ну, и я сама себя обеспечиваю . Мужа нет . И что ?
Я с вами согласна. а про людей "мы врага бы на рога бы, только шкура дорога",но если бы не тряслись и все вместе, кара не настигла бы никого.. а так... держитесь, вы правы, но чего будет стоить ваша правда и свобода, не ясно
Тебе скажут, не нравится вон дверь .
Когда я сам устраивался на работу оператором в банк.... не буду писать какие условия работы были.... мы сами подписывали условия соглашения, в которых писалось об уровне ЗП, так что не на что было жаловаться. Я просто уволился потом, вот и все, а в комментариях при увольнении оставил причину увольнения, и что следует улучшить. А почему бороться не хотят, на этот вопрос ответ простой - им привычен и комфортен тот образ жизни, которым они живут. Да, бубнят, возмущаются, это для них привычно и комфортно.
Генетическая память, страх. Натворили в 1917 году - захлебнулись в крови. Теперь инстинкт самосохранения от бунтов у наших детей будет ещё на 20-30 поколений вперёд. Сугубое имхо.
Привычка.
Страх.
"А что, так можно было"
"Да что я могу изменить".
"Везде так".
Проходила, помню, как это.