Прочие дела домашние

Брат ворует из дома

Мне 16 лет, моему брату 27лет . Постоянно ворует из дома то телевизоры, то мою пс4 украл, то джойстик, деньги и сдает их в ломбард. Все сливает на ставки. За себя я сам постоять не могу т. к. он сильнее меня, и мне нужна юридическая помощь, что делать и как быть с матерью уже не знаем. Помогите пожалуйста!
Это зависимость... Болезнь...
Я видел такое рядом и мы люди большие, борзые и сильные ничем помочь ему не могли... Психиатрия. Долги выплатили. Вывезли под Воронеж в деревню к сестре его, пригрозили - ну было чем тогда, остался там, участковый шнырь нормальный попался присматривал - через 2.5 года прошло - там и живёт, правда дом себе прикупил...
Но без семьи и квартиры (Москва) остался - дети и жена выгнали. Так что сажать бестолку, жизнь портить. С врачами что-то думайте...
Светлана Щербакова
Лучший ответ
Твой брат заслуживает наказания за то что он НЕ ВОРУЕТ ВНЕ ДОМА
Ннууу, что делать. Брата лечить, хотя бы попробовать. Можете подать заяву в полицию, но тогда брата могут и посадить. А по-хорошему бежать из дома, и не общаться вообще.
Юля Васильева он упрямый, ничего не хочет ни работать, вообще ничего. в 27 лет сидит на шее у матери. я просто с радостью напишу заяву, но боюсь с нашей полицией ему ничего не будет
Иди к участковому.
Индра Доржиева
Первое- успокойся, не пыли.
Пойми, что он всё равно твоя семья, просто заблудился, так сказать.
Это очень страшная болезнь.
Если ты копов потянешь, можешь всю жизнь ему сломать.
Если есть мужики родственники, не алкаши, а кто-то более менее авторитетный.
Надо чтобы он с ним поговорил, возможно к себе забрал, работу дал.
Чтобы он отошел от этого всего, мозги прочистились.
Если такого человека нет, так как ты хоть и маленький, но мужчина.
Сядь и поговори с ним, хуже от этого не будет.
И поверь он удивится твоей рассудительности.
Скажи, что любишь своего брата, но так чтобы он поверил.
Объясни, что он твоя семья и вам с неба это все не падает.
Что вы его любите, но так больше нельзя.
Что (как я понял) он старший мужчина в доме и ему нужно помогать вам.
Потому что ты сам пока еще не можешь о себе заботится, говори как есть.
Все в таком духе.

Если не поможет и будет выепываться.
Платишь бабки в психушку (если на нормальную клинику нет денег)
приезжают санитары и как дичь его гасят, будет визжать, как поросеночек.
Если заплатили, можно договориться, чтобы ему соответствуещее лечение и терапию назначили (там не так страшно такие же люди лежат).
Можно, если что сделать так, как будто он там и не лежал по документам.
Но вылечить, хотя бы частично.
Пишите заявление, его посадят.
Вера Сустатова
Юля Васильева Мать сказала что полиция откажет т. к. это считается все вместе нажитым.
Далёкое будущее
Расскажи родителям или в органы