Прочие дела домашние
"Мыться каждый день - ненормально". Что думаете? Согласны с мнением?
Увидела комментарий в Youtube про аварию на водопроводной станции: "Без воды никак невозможно жить. Не только пить необходимо, но она нужна для стирки, уборки, мытья посуды. Стараюсь закрывать кран когда чищу зубы и в душе стараюсь реже расходовать. Чистой конечно надо быть, но мыться через день или каждый день - это слишком. Я понимаю что люди платят за то, чтобы вода была в кранах, соответственно они могут расходовать её в каком угодно количестве (в теории). Но какая - то мера должна же быть. Есть кстати синдром психический (можно назвать синдром чистюли) , когда человек, побывав на улице, среди людей хочет смыть с себя всё негативное. А так как взаимодействие с обществом каждый день происходит, соответственно он моется каждый день. Хоть и уже чистый. Вот это ненормально. А если тоже, не дай Бог, авария на водопроводной станции случится? Что эти люди будут делать? Они психологически привыкли "смывать" с себя негативные эмоции, что тогда? Я думаю те, кто даже по 2 недели может не мыться, чувствуя к своему состоянию гигиены отвращение не на следующий день после ванны, а на день 7- ой, 8-ой - такие люди более стойким будут психологически. Да, гигиена важна. Ходить вонять не нужно, нужно мыться. Но каждый день расходовать воду, пусть и за свой счет, только из-за ощущения грязи на волосах - это ненормально, это подыгрывание собственной психике, которая не выдержит отсутствие воды и моющих средств по причине аварии или бедствия. Мыться - теперь не необходимость, а процедура релакса. Не говорю что это плохо. Но какие-то границы расхода воды должны быть. Всякое может случится. Та же авария. Не думаю что "чистюли" "параноидальные" (или это СДВГ) поймут ситуацию и спокойно проживут не моясь дней 5-6, смотря как скоро подоспеет помощь с привозом "другой, новой" воды".
Я раз в месяц моюсь и не парюсь.
Дело не в воде.
Дело в том, что смывается наружный защитный слой потожировых желез и инфекция легче проникает в организм. Для людей с пониженной иммункой это может быть критично.
Дело в том, что смывается наружный защитный слой потожировых желез и инфекция легче проникает в организм. Для людей с пониженной иммункой это может быть критично.
Елена Латышова
Бред сумасшедшего.
Я моюсь раз в неделю. Остальные дни - душ, по потребности. Зимой вообще НЕ каждый день.
Татьяна Нерода
Простите, я видимо не понимаю в русском понятие мыться. Это что, принять ванну? У нас помыться это лицо, шея, руки, ноги, интимные места.
Я видимо не понимаю. Мыться в вашем понимании это что? Принимать ванну в холодное время нужно раз в неделю минимум. Летом душ ежедневно. Вы простите ежедневно не моете лицо, шею, причандалы, ноги??? Это и есть мыться.
у нас в семье норма принимать луш утром и вечером, голову мыть тоже ежедневно. Не представляю, как люди раз в несколько дней только моются, ходят потные и с сальной головой
извини, не смог до конца дочитать.
ну синдром чистюли - это еще не сумасшествие...
ну синдром чистюли - это еще не сумасшествие...
Скажите, где вы ходите, чтоб мы рядом с вами, звонко пахнущей, не ходили)
...проживут не моясь...
А почему это - не моясь?
Берёшь достаточных размеров тряпочку, мочишь ея и обтираешь всё тело. Даже промежду ног.
И ужо - хорошо!
А почему это - не моясь?
Берёшь достаточных размеров тряпочку, мочишь ея и обтираешь всё тело. Даже промежду ног.
И ужо - хорошо!
От погоды зависит. Могу несколько раз в день душ принимать жарким летом, могу через день зимой. В сауну хотя бы раз в неделю.
Злачные места и ноги надо по-любому мыть каждый день. И воды на это может уходить очень немного. А мыться целиком можно раз в неделю, как раньше в деревнях раз в неделю топили баню, и вся семья мылась, банный день был.
Волосы привыкают к такому режиму и не так быстро загрязняются, кожа тоже
Волосы привыкают к такому режиму и не так быстро загрязняются, кожа тоже
Каждый день мыться полностью -опасно для здоровья, ну а частями -самые главные места которые пахнут конечно каждый день надо мыть.
Ненормально только в том случае, если один день не помывшись, человек испытывает серьёзный дискомфорт. В остальных - не вижу проблемы. Ничего плохого в ежедневном желании залезть под душ на десяток минут, если при неблагоприятных обстоятельствах ты можешь без проблем пережить отсутствие такой возможности)
а можно Вас попросить написать опус такого же объёма, но только по теме *авария на канализационной станции города*,м?
Иногда моюсь каждый день, иногда раз в неделю ¯\_(ツ)_/¯
Какая чушь.. А ходить и вонять смесью пота и дезика – это норм?
Похожие вопросы
- Считаю, что мыться каждый день - это вредно для здоровья. Ваше мнение?
- С какой целью нужно мыться каждый день, если ты не потеешь, как слон и не воняешь, как свин??
- Что то навеяло. А разве вы не каждый день моетесь?
- Родители считают меня странным из-за того, что я каждый день делаю уборку в комнате. Это ненормально?
- А у вас стул каждый день?)) ) А то мне здесь сказали, что раз в три дня-это ненормально. А что ж тогда делать?)
- хочу знать ваше мнение, как вас линия Каждый день магазина ашан!
- Вы согласны с мнением , что такая обувь не делает женщину женственной, выглядит строго слишком и даже грубо ?
- Вопрос на засыпку!!! А вы каждый день моетесь??? Сразу скажу я два раз в неделю!!!)))
- а вы каждый день моетесь?или бывает что в ломешник и ходите как чукчи?
- Как вежливо намекнуть коллеге, что нужно чаще мыться или менять рубашки каждый день?)))