Прочие дела домашние

Нужно отправить книгу по Почте России

Никогда не отправляла ничего по почте, не знаю, как работает эта система. Расскажите, что надо будет оплатить, нужно ли книгу отдельно упаковывать? Где-то сейчас вычитала, что надо платить какой-то процент от стоимости пересылаемой книги. Не знаю, может это относится к продажам. Мне другу отправить просто
М В
Как обычную посылку или бандероль. Узнай что дешевле.
Упаковка есть на почте.
Проценты - это объявленная стоимость.
Чем больше объявленная стоимость, тем дороже.
Обычно указывают при посылке техники или чего-то дорогого, на случай потери посылки
Екатерина Никитина
Лучший ответ
На почте покупаешь пластиковый голубой пакет. Он рублей 20 стоит.
К обложкам книги сверху и снизу прикладываешь два куска картона, вырезанных из коробки от холодильника или подобной. И оборачиваешь пленкой-пупыркой, заклеиваешь скотчем.
Посылки при перевозке могут бросать, класть друг на друга. Чтобы обложка книги не повредилась.
Кладешь эту книгу в почтовый пакет.
Берешь бланк бандероли, заполняешь его - адреса - куда, кому, и откуда, от кого. Адрес свой указывать тот, куда эту посылку вернуть, если адресат не получит.
Оцениваешь эту свою бандероль в какую-то сумму. Если она потеряется или сильно повредится - почта возместит эту сумму.
Многие пишут ценность - один рубль. Потому что риск потеряться небольшой, а платить за пересылку меньше.
Почтовый работник взвешивает, запечатывает, говорит - сколько стоит. Оплачиваете, можно наличными, можно картой. Получаете квитанцию.
На квитанции есть длинный номер - почтовый трек.
На сайте Почты России можете отслеживать по этому треку, когда бандероль будет вручена.
Оля Коломеец
Идешь на почту, покупаешь коробку для посылки кладешь в коробку. На почте сами упакуют, заклеят. Напишешь на коробке адрес, оплатишь пересылку.
Марина Немеш
Что мешает тебе зайти на сайт почты?
Приходишь на почту и говоришь: мне отправить посылку. Показываешь книженцию, тебе продают коробку нужного размера и дают заполнить... хрен знает, как называется, бумажку с твоим адресом и адресом получателя. То же пишешь на коробке. Потом отдаешь коробку с книжкой и просишь - советую - положить наполнитель, чтобы книжке в пути было мягче. Да, это платно.
Rita Cagajeva Бумажки уже не заполняют. Достаточно на посылке адрес написать, оператор потом в компьютере сам напечатает.
Вам все правильно рассказали. Паспорт свой не забудьте.
Елена Бедратая
так ты знаток по медицине как установить есть ли у меня синдролм рейтера. рейтер нацисткий палач врач
приходишь на почту, покупаешь пакет, упаковываешь, оплачиваешь доставку и все. Книжку можно пупыркой на раз обернуть на всякий случай
а мне намудрили, уродки! первый раз отправили обычной наземной посылкой, второй - авиа бандеролью, разница в оплате почти 100 р Ненавижу !!!