Прочие дела домашние

Наболевшая тема. Почта России

Пять посылок ждут меня в почтовом отделении аж с 25 июня, но извещений нет. ходила на почту, но они разводят руками и говорят, что по трек-коду они не обязаны искать.
Ну не знаю, странная у Вас почта. У меня была такая ситуация, я позвонила, назвала номер отправления, свою фамилию, узнала, когда я могу подойти, пришла - она уже у оператора в окошке выдачи лежит.
На сайт Почты России пожалуйтесь на работу отделения и все, выдадут в пять минут. А то потом еще и оплачивать будете...
Динара Дильдешбаева
Лучший ответ
Найдите почтальона своего участка и поговорите с ней, угостив "шоколадкой",Все решаемо.. . Или 8-800-2005-888 горячая линия Почты России
Ольга Лунькова
Как не обязаны? Это заскоки конкретных служащих почтовых отделений.
Я в таких случаях приходила на свою почту со списком трек-кодов, все прекрасно находилось.
Желательно еще назвать им дату когда посылка прибыла в их отделение, чтобы легче было искать.
Извещения не всегда доходят - эпизодически почтальон вдруг перестает находить мой дом :-)
Если Вам известен 14-тизначный штрихкодовый идентификатор работники Почты России ОБЯЗАНЫ отправление выдать. При условии, конечно, что оно в отделение поступило.
Что тут думать? Пишите жалобу - и в жалобную книгу, и на главпочтамт, и на горячую линию.
Иначе - дождётесь, что истечёт срок хранения посылок, и их отправят обратно ...
По какому коду они обязаны искать - это не ваше дело, предъявили паспорт, знаете, что посылки здесь - обязаны их найти!
Если отказываются, и разводят руками - доставайте блокнот и записывайте ФИО, кто конкретно не хочет работать и сразу же требуйте жалобную книгу, директора отделения (тоже запишите полные ФИО) - и подробно описывайте ситуацию в жалобной книге.
Затем прямиком двигайтесь на главпочтамт - там всё повторяете, записываете ФИО того, с кем общаетесь и опять пишите жалобу.
а мне по паспорту находят
Nastena Ishenko