Прочие дела домашние

Сильно ли изменилась музыка за последние 20 лет, как считаете?

Где то однажды вычитала, что в определенном возрасте (чуть старше подросткового) музыкальные предпочтения у человека останавливаются на определенной музыке и далее он в основном предпочитает слушать только то, что открыл для себя в этот период.
Так вот, сейчас на Яндексе встретилась заметка о музыке, которая была хитами 20 лет назад..
Ну и на мой взгляд она особо не изменилась) Или это был как раз мой тот возраст и я другую музыку просто не воспринимаю в основном (из современного .НОВОГО творчества)?!
Например, 20 лет назад в октябре 2000года были популярны (по версии Яндекса):
Земфира "Хочешь"
Tony Braxton
Смысловые галлюцинации
Бутусов "Лабрадор Гибралтар" и еще там некоторые, я их не слушала..

Ваши предпочтения изменились за последние 20 лет? Кто был, а кто стал ?)
В становлении моих музыкальных вкусов того времени большую роль сыграл мой парень на тот момент ) Он любил Цоя, Кипелова, Арию, ДДТ и тд -вообщем классику русского рока. И можно сказать привил во мне, шестнадцатилетней, любовь к этим произведениям.
И я их слушала попеременно с " Ветер с моря дул", потому что я же девочка)
Такие легенды, как Цой, появляются редко. И кажется мне, что музыка сейчас десятилетиями сильно не меняется. "Однодневки" были и в 80-х, и в 90-х, (вспомнить ту же Лену Зосимову, О... О) и в 2000х... Все развивается по спирали, есть некая цикличность. И в музыке тоже. Есть всего 7 нот, и как их ни сложи, все одно получится мелодия..
Ирина Данилова
Лучший ответ
Земфиру я и 20 лет назад не воспринимала, ну не знаю почему.
А до сих пор с удовольствием слушаю песни молодости своей, современные меня редко цепляют.

Ох уж этот Яндекс))
Katyshka Tsabii
Карина Миронова Вот о том и речь.. что в своем том самом периоде Вы остановились на определенных предпочтениях )
В 1999г. я слушал Moby "Play"
В 2001г. я слушал Gorillaz "Gorillaz"
Elena Av
Раньше песни были с душой.
Сейчас люблю слушать музыку без слов.
Таня Чернова
Очень изменилась. Но и сейчас можно найти для себя что-то по душе. Я, например, для себя открыла, несколько лет назад, группу "Imagine dragons"
Алла Реут(Makeenko)
Не знаю. Я её не слушала и тогда, и сейчас не интересуюсь
Вкус к музыке развивается с детства. Конечно я не слушаю классику но могу отличить произведения рахманинова листа или баха. В моей молодости тоже хватало бездарностей слушали ласковый май, салтыкова, овсиенко. Сейчас на эстраде полно бездарей, но есть и отличные вокалисты.
Я с удовольствием в тысячный раз послушаю secret garden чем дребидень
Наталья Анелли
мои предпочтения за 20 лет изменились очень сильно. Ведь мне всего 17))
Lora Rudova
Слушать музыку-тупое занятие.
Мила Гаврилова
Да, сильно. В худшую сторону. Достаточно почитать комменты в ютюбе под клипами 10 летней даже давности, что люди тогда этот считали туфтой, а сейчас ностальгия прошибает. Это означает, что сейчас музыка хуже худшей старой.
Аня :)
Проблема в том, что я давно не слушала просто так музыкальное радио, откуда я раньше жадно выцепляла понравившиеся новинки. Но это как работа старателя на Аляске - промыть горы песка, чтобы найти золото. )) Поэтому не могу оценить сегодняшнюю музыку! (((
А старья слушаю много и охотно... Это forever, как говорится...
Для меня музыка и за 30 лет не изменилась. Но меня торкали отдельные вещицы всегда. Да и жанры разные-всякие появляются, всегда была разной и тематика песен, и острые темы в них, и непристойности... Ничего нового под солнцем. Можно вспомнить анекдот про парня, которого глухой папаша подруги избил за то, что он ламбаду с ней танцевал, из 80-х... Меня торкали отдельные песни, потом пыталась увлечься Nirvan'ой и панк-роком, как большинство в "Новом Наблюдателе", потом отношения с любителем евродэнса, который, впрочем, любил отдельные песни и из других жанров и когда мы были с ним вместе, стал собирать огромную коллекцию mp3 и записывать на диски, не только с Audio-CD, но и оцифровывал бобины, кассеты, пластинки, приучил любить каверы. Так что в начале 2000-х я много чего слышала и что?.. Да ничего. Гляжу вперёд, а не назад. Собираю отдельные песенки. Чищу коллекцию, много чего прибила, сейчас песенок 306. Всякие новые выходящие песни про черри колу скачиваю, феминистические, бывает, саундтреки к любимым сериалам ещё держу и там подходящие мне по ассоциациям и оставшиеся редкие песни из прошлого. Ну а так музыка не интересует и, возможно, нет у меня особого слуха и вкуса, но мне по барабану.
мои предпочтения изменились, сейчас я с интересом слушаю Аллу Пугачёву, а 20 лет назад я её терпеть не мог)
20 лет назад была музыка, которую СЛУШАЛИ из-за СМЫСЛА. Именно смыслом она и трогала и смыслом задевала. а сейчас приемущественно такая, под котору. хорошо уборку делать.
Not Important
Музыка и математика за 20 лет https://youtu.be/v0zvzT-MuN0