Прочие дела домашние

Что делать если достал отец алкоголик?

Докапывается до каждого слова... нет сил терпеть
Бежать из дома к родственникам.
Кристина Белебина (Волкова)
Лучший ответ
Терпеть до 18 и уезжать из дома
Настя, ваша главная задача- не окрыситься на весь мир и не стать жабой от кучи неприятностей и комплексов, которые такая жизнь может вызывать.

Не важно что он говорит, со своей стороны смотрите на него с любовью, просто выключите звук в голове. Тут уже ничего не поделать.
Не надо с ним спорить- это бессмысленно.

Примите это как испытание, которое вам по силам.
Можно конечно бросить его на кого-то и куда-то убежать, но не думаю, что это внутри вас что-то наладит, так как одно чувство заменится другим, таким же неприятным.
И вы всё равно будете точно также ходить к нему- замкнутый круг.
Не ломайте себя и способность любить, быть доброжелательной и приятной, положительной из за таких вот вещей.
Изолироваться, если это возможно. Изолироваться у родственников. Можно позвонить в службу доверия, с тобой поговорят и успокоят. Она как раз для детей с проблемными родителями. Сообщишь в опеку- первое время он будет сильно агрессивным, через несколько лет, когда ты его покинешь, поймёт, но изменить уже вряд ли что-то будет можно. Нельзя ни в коем случае закрываться, становиться ассоциальным, если ты экстраверт и вне влияния своего отца добрая и общительная. Ты не виновата в этом, это жизненные обстоятельства.
Тяжелые времена рождают сильных людей. Не ссы