Прочие дела домашние

Вы сможете отдать 20000 рублей на подарки учителям ваших детей к Новому году ?

Варя Кукотина
какое счастье, что сын уже закончил школу.... но такую сумму я точно не отдала бы...
Подарок должностному лицу, от которого зависит принятие
решений, также может считаться взяткой, если его стоимость превышает 5
МРОТ. С учетом ст. 575 Гражданского кодекса РФ, предельная стоимость
подарка не должна превышать 3 тысяч рублей.
Акмарал Мукашева
Лучший ответ
даже и не собираюсь
нет
Анна Горте
Ну да, а еще по нескольку тысяч дворникам, продавцам, водителям автобусов, парикмахерам и пр...
Red Rose
нет, не могу
Валентина Ащук
Я лучше сразу в РайОНО занесу.
нет, новый год этот не тот праздник, чтобы делать такие дорогие подарки
я отвечу как муж преподавателя.. проклятая работа, я спал, а жена сидела за тетрадками.. садимся в выходной за стол вечером.. а здесь звонки недалёких родителей.. так для информации.
Опять на учителей бочку покатили?
Мы на весь год скидывались по 5 тысяч, из которых не меньше половины тратилось на то, чтобы у классного руководителя круглый год для детей был шкаф полон разных печенюшек, чая, конфеток, а также на запас ручек, карандашей и циркулей для тех, кто что-то дома забыл. Этого вполне хватало на совершенно нормальные подарки на все праздники в году. Какие 20 тысяч на Новый год?!
Я то смогу, а вам что религия не позволяет?
И даже не своих детей!
Sveta Biyikli
Нет и 2000 не могу
Melek Mustafayeva
У нас и 20 р. никто не собирает не собирал никогда.
Юля Юля
Нахрена?
Евгения Мурина
Нет. Я сегодня уже отдала на лечение мальчику.
Теоретически смогу. но не стану этого делать. Зачем такие траты?
Анна Мелехина
Чисто финансово - могу . Но пока такие суммы никто не спрашивал.
Елена Скокова
Откуда дровишки?
Нет, конечно.
да у нас учителям авто не дарят на НГ... или что там за подарки по полляма7 это, кстати, взятка уже... уголовно наказуемо
С носа? Это вы автомобиль дарить собрались?
Галина Шевцова
Нет, это уже будет похоже на какую - то коррупцию .
Нет. Следующую такую сумму мне потом целый месяц ждать. Вы че?
Могу, но не дам.
с какого перепуга?
Нет. Они и так ЗП получают
Харя у них не треснет? Лучше своему чаду купите подарки на эти деньги.
Мои учатся в обычной бесплатной школе))) не по Сеньке шапка, короче)
Мария Оводова
да я мажик
Могу. Но делать этого не собираюсь.
Сумма неадекватная
Diana C