Прочие дела домашние

Почему люди такие навязчивые, почему они не понимают, что им в семье не рады, тем более это не раз было сказано?

Я не из робкого десятка и могу прямо сказать "я не хочу, чтобы ты приезжала ко мне", "я еду по свои делам и ты мне в компании не нужна", и я не раз этому человеку так прямо и говорила, но этот человек не понимает (можно назвать её родственницей, но не кровной), у нас даже был такой диалог
она - я к тебе приеду с мужем, жди гостей
я - я не люблю гостей, поэтому приезжать не стоит
она - а мы все равно приедем, ну куда ты денешься
я - не пытайся, я просто вам не открою
я не люблю НГ, но мы собирались посидеть, просто, не празднично, за кухонным столом, так нет же, она припрется, и такая ситуация, что я не могу отказать, т. к. могу обидеть других
вот сижу и настроение совсем упало
Наталья Гапак
Вот он, живой пример - её в дверь, она в окно )
Я думала, в реальной жизни так не бывает . У меня есть наглые родственники, но все же не настолько.
ОК
Ольга Куйбышева
Лучший ответ
перестань с такой вообще общаться, ужас какой
приедет на открывай и и заблокируй номера, успокоится и поймёт только так
таких мало наглецов, их надо проучить
у меня есть сестра мужа, приезжала без без звонка, один раз у меня в гостях подруга была, я его сестре сказала, проходи в комнату, где муж, а в эту, где мы сидели, прикрыла дверь
на этом она закончила свои наезды без приглашений или звонит и спрашивает, а я говорю - другие планы или приезжай, но она не наглая, просто не понимала за счёт своей простоты ))

как тут советуют что/то придумывать, отмазки, делать нельзя, врешь и вопрос не решается
надо не открывать и все
Наталья Гапак да я с ней и не общаюсь, из одноклассников её удалили, но её везет к нам наш родственник, которому мы рады, не хочу его обижать под НГ,
Наталья Бауер если ещё не выехал, то говори, что ее принимать не хочешь, а он пусть один едет
вот она наглая тётка, тобой манипулирует
Не открывайте ей дверь .Пусть потопчется у порога и восвояси уедет .
Наталья Гапак её везет к нам наш родственник, которому мы рады и он знает, что мы будем дома
Слава богу у нас таких хамов нет. Эту даму стоит пару раз не пустить на порог и она поймет что ваши слова о том что ей не стоит приезжать - не просто слова.
Какая проблема просто не пустить?
Nigina Muhammadjonova
Люди вообще мудрилы.
Ох, как же я Вам сочувствую. Одну такую родственницу я отучила лезть ко мне простым но громким с ее стороны способом - просто не открывала дверь, она приехала из другого города, не один час долбилась и орала, но я так и не открыла, с тех пор без согласования со мной ни ни. С родственником поговорите, объясните как нибудь потактичнее, что не хотите ее видеть, или сочините что нибудь, например скажите о резкой смене планов, мол Вы вместе со всей семьей уезжаете на все праздники в гости (правда это спасет Вас от нее всего на один раз).
Ирина Зорина
Наталья Гапак её везет к нам человек, которому мы рады и мы его ждем, и он знает, что мы будем дома
Ирина Зорина Вы с ним поговорите, объясните, что не хотите ее видеть, я читала комментарии, под "родственником" я имела ввиду этого человека, Вы писали вроде бы, что вы с ним родственники.
Поговорить с ее мужем, если она не понимает, что вы не ждете гостей. Успеете до праздника.
Наталья Гапак муж у неё год назад умер, а её везет к нам наш родственник, которому мы рады
Скажите что вы уезжаете на новый год
Наталья Гапак да она прекрасно знает, что я никуда не уеду, тем более её везет к нам наш родственник
Ха! Значит, она была права. Ты не можешь отказаться принять их у себя дома.
Ел
Елизавета
Наталья Гапак ту совсем другой момент, её везет к нам наш родственник которому мы рады, если я ему такое скажу он обидится, а его обижать я не хочу
может надо конкретно послать, тогда отвяжется
Sandugash Erbolatkizi
Имеешь полное и безоговорочное право услать ее в пень. Таким людям очень хорошо помогает доза мудакоина - посылы куда подальше если тебе неудобно, объяснение что такое личное пространство и время и что ты имеешь полное право тратить их на себя. Не понимает слов - игнорируй и поступай по своему, молча, жестко и так как считаешь нужным. А настроение упало зря - послать наглеца подальше - это праздник и статус родственника тут не причем. Зачастую именно родственники ведут себя по хамски, ошибочно полагая что статус родственника или близкого дает им карт-бланш на вторжение в чужую жизнь.
Ирина Ипатова
Считаю что типаж людей такой, эгоисты, судящие мир по себе и свое мнение проецирующие на мир в качетсве факта, то есть они хотят приехать и приедут и не понимают, что может быть по другому, что где то так не принято и тому подобное. У них принято на нг собираться, значит и тебя по умолчанию тоже)) С таким не сталкивался, но тут остается и правда не открыть дверь, сказать что уезжаешь, что заболел чем нибудь, отмечаешь с друзьями или на столе только веганская еда будет и в 00:10 вы спать пойдете)
Lyubov Konstantz