Прочие дела домашние
Чем вы лечили невралгию тройничного нерва?
Понимаю, как тупо здесь писать, но прием к неврологу только на вторник... И то это в частную клинику. А боль изматывает ( поделитесь кто с этим сталкивался, пожалуйста
Мазь Долгит и обезболивающая таблЭтка.
может Нимесулид поможет
Ибупрофен пока, и не мерзнуть.
Наталья Морозова
Спасибо. Быстрей бы дожить до вторника, я растерялась совсем, первый раз с этим столкнулась
Люди .. при воспалении чего бы то ни было, нерва .. прилежащих тканей нельзя греть ,
облегчение временное, принцип же его мышечное расслабление.
осиновую щепочку к больному месту, ибубруфен ..
вальсакор п, очень хорошо ДОЛОРЕН (лучше долгита действует).
Встречный вопрос.. а с чего вы решили, что у вас воспаление именно тройничного нерва? Он имеет приличное разветвление ..чаще всего больные путают с ним синусит фронтит.
При острой боли лучше в неотложку ехать.. там и лор посмотрит и невротик )) и снимок сделают.
С синуситами и фронтитами шутки плохи .
Наталья Морозова
Меня уже проконсультировал терапевт и лор, исключили патологию свою. Терапевт записал к неврологу
Анжела Кононцева
У МЕНЯ БЫЛО ЗАЩЕМЛЕНИЕ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА И НАЗНАЧИЛИ УВЧ
И что я только ни делала! Обезболивающее глотала, лед на больное место прикладывала, и успокаивающее пила, и прогревание делала... Все это было временно
Начала уже думать про операцию. НО... мой волшебный супер-кот один раз выспался у меня под ухом - и все прошло!
Наталья Морозова
Ого! Есть в них что-то такое
Вообще не лечил.
Не знаю, что такое тройничный нерв.
У врача не была - так, по слухам - это межрёберная невралгия.
не вздохнуть - ни пукнуть.
Тож не знаю, как лечить
не вздохнуть - ни пукнуть.
Тож не знаю, как лечить
Kamshat Seidullaevna
тройничный на голове.
финлепсин таблетки, прогревание солью, после прогревания мазь типа капсикам. У меня было несколько раз, врагу не пожелаешь. И ходи в шапке не застужайся.
Айнаш Зайырова
И все у Вас прошло?
Ну вообще ибупрофен должен помочь, как выше написали. До 1800 мг в сутки можно. Это выписывают даже после стоматологических операций, когда боль очень сильная несколько суток. Он и противовоспалительный заодно. Можно и парацетамол к нему добавить.
Ибупрофен, чтобы снимать приступы болевые. Для облегчения ситуации в долгосрочной перспективе нейроспан форте.
На будущее, кому тоже актуален будет вопрос и ответ. Есть такое средство Комбилипен, вот его как раз при невралгиях тройничного нерва и принимают. Вот о нём инфа с описанием: http://neurodoc.ru/lekarstva/kombilipen.html

Противовоспалительное в любом случае нужно будет принимать. Мне еще невролог рекомендовал Нейроспан форте по таблетке в день принимать, он оказывает положительное влияние для нервных волокон, ускоряет их восстановление
Mariam Shmavonian
Я долгое время на разных обезболивающих сидела, но от них толку мало. Они снимают боль, но саму причину не лечат. И невролог как раз мне и посоветовал Келтикан. Хорошая добавка, нервные волокна помогает восстановить. Его паралелльно с другими препаратами можно принимать, это БАД. Так что на заметку возьмите, его без рецепта можно в любой аптеке взять.
Невралгию тройничного нерва дома самостоятельно лечить не следует. Обязательно к терапевту, назначит инъекции., а мазь и таблетки -это только временное облегчение.
Инна Кравцова
Точно знаю, что греть нельзя. Тогда" Ибупрофен" одну таблетку на ночь, хватает на 12 часов. Можно пить до трёх штук не больше, очень сильные .