Прочие дела домашние
Правда ли что кошки успокаивают нервы и лечат болезни? А еще это священное животное?
Обажаю кошек. До ужОса... Люблю.::))
Вообще-то да.
Но и у кошек характер бывает разный. Вот мамину кошку, например, безумно хочется прибить. Причем не только мне, а всем, кто с ней знаком.. . Правда, тут не только кошкина вина - как воспитывали, то и получили. Животных любить нужно, а не тиранить изо дня в день.
Египтяне считали кошку священным животным. Кошка чувтвует когда хозяину плохо, неможется или просто грустно. У меня была одна кошка -она ложилась именно там где болит. Да и вообще от меня не отходила. Если кошка преданна. То до конца дней своих.
Кому как... Они меня раздражают, эти священные животные!
Лариса Быкова
не правда они няши
..Как то заболела у меня дочь, ангина. . Вызвала врача, пошла всречать. Заходим а кошка лежит у дочки прямо на горле! греет. Даже врач удивилась)
У меня их 2, нервы трепят))))
Правда. Священным она была в Египте, а в Средние века кошек вместе с ведьмами сжигали.. . потому кстати и чума началась - крыс-то уничтожать некому стало.
корова кое где тоже священное животное, но вы наверняка её едите...
то что нервы успокаивает, это да! впринципе вообще любое любимое животное нервы успокаивает. по совоему опыту знаю, да и психолагами давно это было сказанно.. . по поводу остального, мнения разные.
смотря для кого священное, для японцев - это священное животное, для корейцев, связано с нечистой силой и разной нечистью, они вообще кошек не держат и их в Корее почти нет!! !
для нас- русских кошка - это 1-ю очередь (еще на Руси) , была как защита от крыс и мышей) , сейчас для баловства, но есть такое поверье, сложившееся веками, что кошка снимает боль, в том месте, где лежит на человеке
низнаю.. . мои кошки мне треплют нервы, када сцут по углам.. . и нифига не лечат)) )
но все равно я их люблю -такие милые они))
Правда лечит, наш котенок ложится маме на те места, которые у нее болят и мурлычет до тех пор. пока не перестанет болеть то место.
Парадокс
Да, правда. Фелинотерапия - лечение кошками. Прекрасное лечение.
правда. моя кошка всегда меня лечила.
животное священное для древних египтян.
сейчас как не знаю
животное священное для древних египтян.
сейчас как не знаю
правда!