Прочие дела домашние

Мне могут перекрыть газ?

МОСГАЗ требует заменить плиту, говорит старая. Верно плита старая, но отлично работает, утечек газа нет. Как обойти требование мосгаза о замене плиты? (денег нет)
Скажи за ваш счет)
Фаина Дубровская
Лучший ответ
В какой срок-то? Жить в москве на новогиреевской и 5 тыс на плиту нет?!
Ну кого ты лечишь...
Татьяна Посохова Самая дешёвая плита десятку стоит...
Не могут. Ни Вашего адреса полного, ни Вашей фамилии. Такие бумажки во все почтовые ящики кидают. Это платные фирмы. Вас раскручивают на деньги.
Марина Уба
Они могут и должны, в таком случае новую бесплатно поставить.
Елена Батаева
Газовая плита подлежит обязательной замене в нескольких случаях.

В духовке образовались дыры. Тут налицо изношенность и данный факт представляет опасность для человека. Ведь если в металле образовались дыры от высокой температуры, то и с газоподающими шлангами и трубками может быть то же самое.
Если мастер недавно сделал ремонт плиты и проблема в ней повторяется, то, скорее всего, оборудование износилось и не подлежит замене.
Если даже после осмотра мастера и устранения возможной причины вы слышите запах газа. Тут все просто. Плита устарела, не держит давление и является опасной в использовании.
Если конфорка периодически тухнет и вам приходится снова ее поджигать и мастер не может определить причину. Опасно для использования.
Очень старые плиты подлежат обязательной замене, так как с трудом выдерживают давление, которое подается потребителям на сегодняшний день. Это, как правило, встречается в домах 60-х годов ХХ века, где живут пенсионеры, которые не могут или не хотят менять плиту.
----------------------------------------
при правильной и аккуратной эксплуатации и использовании несколько часов в день для одной семьи плита может служить до 40 лет.
интересно, а вы просто на улице живёте -_+
Пусть предписание выписывают со сроком исполнения
Ad
Adari
Меня так же пытались заставить поменять электросчётчик. я игнорировал все объявления. в итоге отстали
тебе надо плиту поменять, нам меняли бесплатно, не знаю как у вас, но так то могут отключить если не поменяете
Алина Лис
Наталья Яковлева Бесплатно меняют только в муниципальном жилье
Важное требование законодательное — «газ-контроль» (это когда автоматически отключается в случае прекращения горения конфорок). Есть такая функция у плиты? Если нет, меняйте — это залог безопасности. Льготная категория граждан может обратиться в органы соцобеспечения.