Прочие дела домашние
Может ли католик крестить православного ребёнка?
католик крестным родителем быть не может, но присутствовать на крещении может.
Нет. Только православный.
Христианство и там и там, можно и обрезание заодно сделать в соседней мечети
И обрезать тоже
Если его крестит ксёндз, то ребёнок формально будет католиком. А вот кем он будет на самом деле, а не "на бумажках", он сам определит, когда вырастет)'
Нет, это харам.
Ну да, что те что те, ну прямо свидетельство о крещении выдают. А если ребёнок выростит и скажет, да манал я, не по мне веры сорт.
В экстемальных случаях может окрестить кто угодно, даже мирянин, лишь бы он был крещеным и верующим (православным или католиком - они взаимно признают благодатность своих обрядов, хотя совмстно не молятся). Это так называемое крещение мирским обрядом, вполне законное. А завершить обряд крещенич надо в церкви обрядом миропомазания и воцерковления.
Слишком Заколдованная
А куда вы пропали с проекта?
Светлана Прокопенко
Пойдём на ЛГБТ-парад
Если ребёнок православный, то зачем его крестить?
Католик это не священнослужитель, он не может крестить
Нет, поскольку ТАИНСТВО происходит по различным КАНОНАМ
Если вы имеете ввиду, может ли католик быть крёстным для ребенка в православной церкви, то вероятнее всего это таинство священником православным не сможет быть проведено: воспреемником должен быть человек, в чью веру входит ребенок, поскольку он перед Богом за ребёнка отвечает и воспитывает его в соответствии со своими духовными установками. Если воспреемник католик, то и церковь должна быть католической, православный священник и католические обряды - нонсенс.
Католик может присутствовать при таинстве, но участвовать в них не может, есть некоторые различия в восприятии сущности веры.
Нет конечно.
Детей крестить нельзя до 14 лет.
Tamara Tyan
Канешь, щяз. При рождении крестили и имя давали.
Tamara Tyan
Не меня, канеш