Прочие дела домашние

Дети не причина для того, чтоб сидеть всегда дома?

Есть женщины, которые всегда дома и ссылаются на то, что воспитывают детей, некогда им работать. Это все бред в оправдание своей лени. Даже когда в доме куча долгов и нет куска хлеба, зато есть дети и один работающий муж-преступление жене сидеть без работы тогда. Потому как муж от работы может сдохнуть или заболеть. И что тогда?
Я работала с женщиной, у которой 4 ребенка. И она умудрялась работать на 2-х работах, при том что у нее был муж работающий на стройке. Дети старшие присматривали за младшими. И все пучком у них было. Жена, на мой взгляд, должна быть опорой мужу, а муж жене, при этом равны между собой.
Моя родственница (у них пятеро детей) работает.
И ничего, справляются.
Anna Alkhimovich
Лучший ответ
Laska Laska Ну абы-как да справляются.
не причина
Думаю, в каждой семье сами люди разберутся, что им лучше. Советы со стороны "соседки" тут явно ни к чему.
Дети не причина для того, чтоб сидеть всегда дома - согласна
Svetlana Tsalarunga
дети не должны присматривать детей.. они должны иметь свое детство..
Елена Серкова
Причина.

Дома женщина не сидит
Lilia Jaworski
А если денег хватает, нафига ей работать? Старшим детям не больно то охото сиделками работать, у них свои дела есть
Наталья
Татьяна Журбенко денег много не бывает, всегда можно улучшить жилищные условия, или что то еще, деньги всегда нужны, кто работает сегодня, тот укрепляет свое завтра
Сколько семей - столько и ситуаций.
И не надо завидовать тому, что кто-то может себе позволить не работать. Следите за собой и за своим трудолюбием, а другие со своей ленью (при многочисленных детях, ага) разберутся сами.
Вера Донская
Татьяна Журбенко позволить себе не работать могут только лентяи
Семья -это опора и поддержка
Дети разные бывают, не каждого ребенка можно сдать в сад и идти работать, например. Старшие дети не обязаны отвечать за бесконтрольное размножение родителей и нянчить младших.
А если в семье куча долгов и муж, который не в состоянии содержать семью, то надо тщательней предохранятся, а не детей заводить.
Света Тюрина
А при чем тут, долги и нет хлеба в доме, это маргиналы так живут, еще пьют и не работают, а если просто жена не работает, потому что денег хватает, а много им не надо.
Нет такого слова "присматривают", присматривать можно себе сапоги по скидке, а твоя коллега оставила живых детей на таких же несовершеннолетних детей.

Оставив тем самым всех- без детства, а муж как раз скорее сдохнет от работы, если его встречает дома бизнесвумэн.
Повесить детей на других детей - отличнейшая задумка (нет). Только воспитанием должна заниматься мать, а не другие дети. Боюсь представить, насколько эрудированными, воспитанными и интеллектуальными вырастут такие детки, если старшие всё время тратят на обучение младших (не усваивая новой информации), а младшие получают только второстепенную информацию от старших.
Если у вас маленькие дети, то за ними нужен хороший присмотр, если уже взрослые (от 11 лет и старше), то почему бы и не поработать