Прочие дела домашние

Какой марки была ваша первая машина?

Юлия Белошапко
ГАЗ 24
A@
Asssa @@@@
Лучший ответ
Ваз-2109, цвет мокрый асфальт.
Людмила Зуб
заз
Елена Еремеева
Копейка 74 года, куплена в 90 -м, еще на ходу
ну если только стиральная
Ludmila Alimova
фиат 132 это было в 1984 году.. с него пересела на сузуки альто. сегодня катаюсь на шевролет тракс.
Ольга Лихачёва
Отечественной
Ваззззззззз
Чайка. Я про швейную, если что)
Ford Fiesta где-то в 1988-м или 98-м
Первая личная? Хонда интегра. Или первая в которую я села за руль? Тогда Хонда Цивик и было мне тогда лет 15)
Мария .........
Мазда
шоха
30 лет
до сих пор ездить
Ираида Шилова
ФЬЮЖН. ФОРД
Guli.. ..
ЗАЗ 968 М и почему была? я на нем до сих пор езжу.
_ Loving _ Atenna _ Правда? Еще жив?
Всем привет дорогие друзья сегодня хочу рассказать о том, как я встретил свою первую машину спустя 14 лет с момента продажи. Эмоции, конечно, были запредельные, при виде своей ласточки я как будто вернулся в то время. А именно в 2005 год, когда получил права и искал возможность купить машину. Так же в голове заиграла музыка тех времен и в глазах стали мелькать картинки с событиями, которые связаны с этим автомобилем.
Давайте вернёмся в 2005 год в эру кнопочных телефонов, но уже полифония и мп3 форматы вполне присутствовали, и даже был мобильный интернет, чтобы скачивать мелодии. Самсунги раскладушки, Нокии, Моторолы были в моде. У товарища была Моторолка, как мыло у него постоянно из рук она выскальзывала и взлетала в небо. И удивительное дело, она падала, но, ни как не хотела разбиваться.
Ну, вот что-то отвлеклись, летом 2005 года в июле были получены права, теория была взята с первого раза, а практика со второго. Ну, по итогу права были в кармане. Следующим шагом и целью была покупка автомобиля, с маркой тогда еще не определился, просто хотел тачку. Работал в то время на авторынке, и как бы денег на машину не было, но всё равно ездил с товарищем смотрели, приценивались. Кстати товарищ тоже права получил, вместе, со мной, и также мечтал о машине.
Всё посмотрели машину, конечно состояние было, как говорится даже ехать страшно, гниловатая и в принципе, мягко говоря, требовала ремонта. Ну, а что вы хотели за семь тысяч рублей. И всё готовимся ехать, были все вчетвером рады, это такое первое путешествие по трассе целых сто километров надо было проехать по полям и деревням.
Но была проблема, не было номеров, не помню, что, то с документами там было, то ли владелец должен был, потом привезти, то ли что. Ну, по итогу мы выехали, в салоне пахло сильно выхлопными газами, потому что пол был слегка с вентиляцией. Эх, помню в то время, фильм бумер нашумел, и мы такие едем воображаем, что мы те самые герои мчимся на семёрке хоть и отечественного производства.
Ну и по закону жанра нас останавливает экипаж ДПС. Что и следовало ожидать, четыре молодых, едет на ушатанной семёрке без номеров по трассе, на что мы надеялись, и как вообще думали проехать эти 100 километров не понятно. Ну, как следствие, машину забирают на местную штраф стоянку. Мы просим того кто продал, отвезти нас в город. Как сейчас помню, как он мчался по трассе, вот мы тогда кирпичей наделали. В итоге договорились, что мы приедем через некоторое время, чтобы забрать машину.
И вот через некоторое время мы возвращаемся туда, забираем машину со штраф стоянки и вроде как документы в порядок привели. Ну и всё теперь мы помчались с чистой душой и с радостью покупки нашего первого автомобиля в нашей компании.
Проехав километров тридцать, мы почувствовали, что нас тянет в правую сторону. Остановились на трассе, оказывается, проткнули колесо. И как обычно по закону подлости у нас не было инструментов. Хорошо, что это происходило около какой-то деревни, мы пошли по домам поспрашивали, и отзывчивые жители нам с удовольствием помогли. За что им огромное спасибо.
После того как мы починили колесо мы отправились дальше и в принципе доехали со спокойной душой. Жаль фотографий мало и видео не на что было снимать. Сами понимаете 2005 год, даже магнитола кассетная стояла, CD диски на магнитолах еще только набирали обороты. Ну, вот мы и добрались до дома и до конца месяца гоняли на этой старенькой семёрке без номеров, попутно учились чинить автомобиль. Источник: https://www.tungrem.ru/stati/666-kak-ya-vstretil-svoyu-pervuyu-mashinu-14-let-spustya