Прочие дела домашние

чем хорошим или не очень закончился ваш первый опыт

готовки?)) )
помните рассказ Носова "Мишкина каша"?))
про меня можно было написать рассказ "Алкины блины"
мы с подругой блины решили поджарить.... на жиру.... масла у них не было.. .
трындец какой был угар в прямом смысле слова.. . Короче говоря, как бы назывался рассказ про вас и вашу кулинарию?)) )
ой девчата.... боюсь сглазить и не хочу хвастаться, тюфу-тьфу поплюем, скажем в добрый час и.... но первый блин комом это не про меня.. . по сей день все получалось как задумывалось при готовке или выпечке и все что с этой темой связано.... ой не наврала.. . стала коменты читать и вспомнила.. . мы тогда еще маленькие были, мне лет 10, а сестра с братом еще младше.... родители ушли в кино, ну а мы захотели кушать и захотелось нам яйца сварить.. . а с нами бабуля старенькая дома была, ну ей не здоровилось, да уже и глуховата была.... я её спросила сколько яйца варятся, 10 минут.. . ну мы их в холодную воду, 10 минут, выняли, есть, а они сырые, блин- напакостили- попадет, ну мы их с окна, из форточки.. . родители идут домой под домом на асфальте яйца разбитые. . ну они домой зашли и в шутку, кто яйца варил, и попали в цель.. . а бабуля в комнате и не чуяла даже.. . ну играют, никто не плачет....
Олеся Шефлер
Лучший ответ
печенюшки решили спечь) ) только не знали, что уксус бывает столовый и эсенция) ) но соду как положено-загасили)))
Господи...)... так это было лет так 40 назад...)... закончился нормально-яичницу с братом съели...)
первая моя шарлотка в мои неполные 8 лет удалась на 4 )))) чуток подгорела )))) но в целом - очень не плохо ))) особенно если учесть, что маменька мне за это голову не оторвала ))) все таки газ .. духовка ))))
Мамка учила делать ленивые вареники - получился какой-то клейстер.. . в первый раз.
Любовь Жданова
Та вроде ничего сверхъестественного не произошло. Сидели втроем, я и два мои одноклассника, лет по 7 нам было где-то и захотелось нам оладушек. Ну, в общем, один тесто замесил, другой выкладывал, третий снимал со сковороды. Потом с сахаром их и съели, еще посуду мыли помню.
Elena Frishman
Я чето никакого экстрима не вспомнила, зато знаю стишок: )
Если ты остался дома
Без родителей один,
Предложить тебе могу я
Интересную игру
Под названьем *Смелый повар*
Или *Храбрый кулинар*.
Суть игры в приготовленьи
Всевозможных вкусных блюд.
Предлагаю для начала
Вот такой простой рецепт:
Нужно в папины ботинки
Вылить мамины духи,
А потом ботинки эти
Смазать кремом для бритья,
И, полив их рыбьим жиром
С черной тушью пополам,
Бросить в суп, который мама
Приготовила с утра.
И варить с закрытой крышкой
Ровно семьдесят минут.
Что получится узнаешь,
Когда взрослые придут.
У меня тоже был полный копец с блинами, когда я впервые решила их испечь (я тогда ещё в школе училась) . Получились какие-то полусырые бесформенные комки, которые пришлось есть пришедшим с работы голодным родителям )))
Вобщем, рассказ "Издевательство над блинным тестом" )))
Samantha !!!
У меня этих кулинарных казусов было так много, что всех уже и не упомнить. Слава Богу, что в ту пору мы держали свиней - вот уж кто мои казусы по заслугам оценивал, жрали за обе щеки, хорошие деньги мы тогда за них подняли. И готовить научилась, как ни странно.
ну, совсем первый не помню. помню как во 2 классе варила рыбный суп из консервов первый раз в жизни, газ каким то образом выключился, видимо, когда убавляла, а включить сама не смогла - очень краны тогда у плиты тугие были, бегала во двор за подружками. а вот получился ли потом суп, тоже уже не помню )))
Алена Пакина
Сокурсница учила меня варить суп и котлеты жарить. Все таки голод не тетка, когда отдельно живешь )) Нормально все обошлось.
Ну это не первый опыт, но в общежитии, подымаюсь на свой этаж .захожу на кухню, а там в кастрюле свекла и морковка уже жарятся. Думаю, какая же это салоха забыла, захожу к себе в комнату, вспоминаю, что я винегрет собралась делать...
! !
В студенческом общежитие на 1 курсе варила пельмени для какого-то праздника. дело было в СССР, так что купить пельмени было удачей. А вот варить не умела. Добрые старшекурсники подсказали, что надо сначало вскипятить воду, посолить, высыпать пельмени.. . А вот сварились или нет - все кто был на кухне подходили, ели, и качая головой отвечали - "Вари еще - сырые" . В итоге пельмени так "уварились", что есть было уже нечего.
В школьные годы с подругой на моей кухне делали тесто для блинов, после миксера оно было по всей кухне, даже на потолке, в другой раз всё с той же подругой хворост делали, всё ничего, только в конце она ковш случайно уронила, масло растительное растеклось, мы пол помыли, но видно хреново, он так блестел и папа с работы вернулся, пошел на кухню за ведром мусорным и упал. Самое обидное, что оба раза меня за это нещадно пороли, потом надолго охота пропала, зато во взрослом состоянии в своей квартире с учетом советов свекрови теперь так готовлю, без ложной скромности скажу-вкуснее, чем моя мама и бабушка.
Assel Sagatovna
полученным опытом, не попробуеш не узнаещь.
А у меня блины загорелись на сковородке, больше казусов не было...
Лада Bal
Про первый не помню, но с сестрой решили бутерброд подогреть.. . бутерброд был простой - хлеб, а сверху колбасный сыр. И вот значит подогрели в микроволновке чуток, показалось холодным, поставили еще на минуту, когда мы услышали какие то взрывы, быстро выключили и достали оттуда наш "бутерброд". Только в нем горелая дырка в середине насквозь была и на всю квартиру гарью воняло)
пироженое-безе.. мы же легких путей не искали тогда.
безе и у профи-повара не зазвучать может) )

а у нас оно просто черное вышло, ну и во времена повального дефицита, получили на орехи за прорву выброшенных яиц!
Аниэль Задорожная да...
это точно....
безе - дело очень деликатное))