Было такое. У нас в семье долгое время не было стиральной машинки - бедные были. И стирали на руках кипятили в баке, потом - наклоны в ванную, хозмылом на стиральной доске, потом- полоскать, выкручивать, сушить, гладить... И так много лет каждую неделю, по 3 комплекта белья. После стала много работать, некогда было заниматься стиркой и уставала сильно. Стала белье сдавать в прачечную. Ничего, нормально. Даже нашивки не надо делать. Возвращают - чистое, глаженое, сухое, и, по желанию, подкрахмаленное. Его там взвешивают. Махровые вещи считают отдельно. Можно мужские рубашки отдавать - вернут чистые и глаженые. Всякие покрывала, пледы - тоже отдельно.
После купили стиралку.
А как она сломалась - тоже несколько недель - ходила в прачечную самообслуживания. Порошок свой с собой. И за 200 рублей - до 9 кг белья за 40 минут. Домой - влажное белье, развешиваешь и сушишь. Или там в сушилке еще за 300 р можно высушить. Не понравилось то, что дома белье крутится 2-3 часа, а в этой прачечной всего 36 минут. Можно дольше - но за доплату, и ненамного.
При мне одна женщина стирала плед из искусственного меха. Сначала в стиралке, потом в сушилке. Час с небольшим времени - пока по магазину погулять. Все обошлось в 400 р, и плед - чистенький, мягенький, высушенный. Дома возиться не захочешь.
А потом купили новую стиралку.
Прочие дела домашние
Кто-нибудь пробовал стирать белье в прачке?
Было дело давно, но тогда приемный пункт был в соседнем доме, а горячая вода (после какой то аварии на трубопроводе) из крана лилась ржавая месяца два. Попробовала отдать в прачечную постельное, тогда было совсем недорого ..
мне понравилось .. чем корячиться так же, как описано выше у Ёрш
мне понравилось .. чем корячиться так же, как описано выше у Ёрш
Возможно в прачечной? Прачка-женщина стирающая бельё вручную за деньги
Светлана Кудиенко
В прачечной!
стирают лучше чем дома
Прачка это женщина, которая стирает. Как в ней можно стирать?
Людмила Крылова
ну походу они угрозами заставляют прачку стирать им одежду
вряд-ли
помыли норм
Похожие вопросы
- Как вы стираете белье?
- А вы гладите постельное белье? Если менять (стирать) белье раз в 7-10 дней, ЗАМУМУКАЕШЬСЯ, ведь!
- Почему в инструкции стриальных машин пишут стирать белье при 90градусах?
- А правда, что раньше женщины стирали белье на Доске и полоскали белье в проруби? Это какие же руки надо было иметь?
- позавчера сгорела стиральная машина, пробовала стирать руками - руки в кровь
- Если муж стирает бельё, значит он подкаблучник ?
- Девочки,как вы думаете,мужчинам важен уют и чистота в доме? Или есть такие,которым бардак и не стиранное белье пофигу?))
- Вам приходилось стирать бельё в деревне,когда сначала воду наносить нужно,нагреть..?
- вы умеете стирать белье в ручную в тазике? Я-НЕТ! как считаете- изобретаталь стиральной машины заслужил памятник?
- Должен ли мужчина стирать бельё и не унижает ли это его ?